Вредны ли дрожжи?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это грибок, а грибок этот генно-модифицированный, а значит вред хоть и маленький, но есть. Естессно чем больше доза грибка, тем больше вреда. Грибки эти размножаются спорами, питаются углеводами (сахаром), во внешнюю среду выделяют продукты обмена (спирт, углекислоту, токсины).
Вот и думай, стоит ли хлебушек есть или нет )
Я вот например хлеб не ем, много лет и жив как видишь.

Да, вредны и еще как
лайкни пж и выбери меня как лидер

Кажется тему уже эту осознал. Итак Дрожжи сухие как изготовляют - военная тайна. Фас момент - фирма Франция. Дрожжи - самогонные (не сухие пресованные) - производство свекловичной продукции. Если бы свеклу не удобряли обильно химикатами - возможно пользы в ней было-бы больше. Основной вред этих дрожжей наличие всех удобрений при выращивании свеклы. Дрожжи - способствуют мгновенному распространению любых видов грибка. Грибки - живут в каждом живом организме и выполняют свои функции, также как и глисты и прочая зараза. Грибковые колонии трудно выводимы и могут провоцировать опухоли. Дрожжи являются питательной средой для грибка, наряду с сахаром и молоком. Сами дрожжи тоже полезны по крайней мере при приготовлении любой хлебобулочной продукции. Все вышеперечисленные дрожжи нужны чтобы накормить народ хлебом просто и дешево. И в этом заключается беда. Почему многие хлеб возненавидели. Есть множество способов получать дрожжи не вредными способами. Например на хмелю, на сыворотке молочной, изюме. Эти дрожжи требуют ухода и в промышленном производстве - проигрывают своим конкурентам.
Вывод : все полезно в меру . Знать как готовился продукт очень важно. Недополучение или избыток веществ приводит к проблемам со здоровьем. Одно помните НЕ ОДНОЙ ПИЩЕЙ ЖИВ ЧЕЛОВЕК . Важно дела творить правильные . Если есть работоспособность значит все хорошо. Знать - значит себя уважать .

неа

нет. а сухие пивные дрожжи даже полезны как содержащие много витаминов группы В.