Где лежат языки в майнкрафт

Văĉeslav Erl Мастер (1133), закрыт 3 года назад
Где находиться папка с языками формата .lang
Лучший ответ
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40446) 3 года назад
Языковые файлы – одни из тех файлов, которые моджанги неплохо так запрятали в кэш. В привычном архиве с ресурсами их нет. Это сделано для того, чтобы языки и некоторые другие ресурсы (например, музыка) можно было обновлять отдельно от версий.

Чтобы до них добраться, нужно выполнить несколько шагов:
• Открываем папку %appdata%/.minecraft/assets
Файлы языков хранятся в кэше (папка objects).
• Чтобы понять, под каким именем и по какому адресу, открываем папку indexes и открываем индекс нужной версии в формате json.
• При помощи поиска по файлу находим строчку, содержащую lang/ru_ru.json
• Далее, читаем параметр этого пути. В моём случае, это { "hash": "32577f37afeff9997b55c3d5fa5316db0ded0071", "size": 752078 } . Нас интересует значение "hash".
• Возвращаемся к папке objects. В ней находится куча подпапок. Нам нужна та, чьё название совпадает с первыми двумя символами кэша (в моём случае, 32)
• Теперь нам осталось найти файл, чьё имя полностью совпадает с кэшем. Копируем его куда-нибудь и переименовываем в ru_ru.json

Готово. Теперь можно заняться его переводом. Но есть одно но...
Весь русский текст в нём записан в виде кодов юникода. Разумеется, работать с текстом в таком виде довольно трудно.

Поэтому, воспользуемся онлайн-декодером, чтобы получить нормальный текст. Например, этим: https://unicode-table.com/ru/tools/decoder/
Вставляем в него текст и копируем обратно результат. Теперь уже точно можно с ним работать.
Максим ЕпифановУченик (128) 2 года назад
ты кросс , спасибо большое , мего помог
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40446) Максим Епифанов, не за что, но сейчас лучше пользоваться автоматизированными сервисами: https://mcasset.cloud/
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4152) 3 года назад
Какая версия?
Văĉeslav ErlМастер (1133) 3 года назад
1.16
Пользователь удален Гуру (4152) Zers Erl, Лицензия?
Văĉeslav ErlМастер (1133) 3 года назад
Пользователь удален Гуру (4152) Zers Erl, Ну можно было просто PrtSc и ctr+v но и так пойдёт. Либо в папке Assets есть папка Language. Либо в этих папках выполни поиск .lang. Если нет то всё. Я не шарю за пиратки