В чем преимущество глянцевых экранов от матовых?

ФермаКактусов Высший разум (180430), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (188665) 2 года назад
у меня сейчас на компе два монитора
один матовый второй глянцевый
глянцевый ярче, контрастнее сочнее-- короче картинка смотрится лучше
но он отражает света как зеркало
у матового - нет блика света но кристаллический эффект сильнее выражен
Остальные ответы
Mr White Искусственный Интеллект (124493) 2 года назад
Они ярче считаются и не создают всяких эффектов кристаллизации
Сверхразум Просветленный (46916) 2 года назад
Глянцевые дисплеи более «яркие». У них более насыщенная, интенсивная и контрастная цветопередача; особенно глубокий черный цвет.
Evgeniy Hennadyevich Просветленный (30385) 2 года назад
ГЛЯНЦЕВЫЙ МОЖНО СДЕЛАТЬ МАТОВЫМ ЛЕГКО
Юра Кирюшин Просветленный (30951) 2 года назад
Скорее наоборот))) Матовых от глянцевых. Матовый экран не даёт отражений лишних, что критично хоть для простого просмотра фильма, что для работы за монитором.
Блэк металист поневоле Гений (64137) 2 года назад
Никаких преймуществ, просто они дешевле и ставятся на дешовых ноутбуках
Искусственный Интеллект (117470) 2 года назад
Они четче - на матовых кристаллический эффект ужасный - но выбора нет - глянец только в ТВ и мобильных устройствах - в мониторах только у яблоко за огромные деньги
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (118641) 2 года назад
Смотреться можно если зеркала нет
ФермаКактусовВысший разум (180430) 2 года назад
у всех телефонов уже давно есть передная камера ж
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (118641) ФермаКактусов, Не у всех.
Хатуль Мадан Оракул (83776) 2 года назад
хочешь матовый но глянцевый, плёнку не сдирай с нового ))))))))))))))))))))))))))))))))
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363695) 2 года назад
цвета насыщеннее. в остальном сплошные минусы по сравнению с матовыми. в глянцевых все отражается а это мешает