Дружба на века

Как называется офисная безделушка по типу метронома?

Очень часто видел в фильмах, сериалах, мультиах и т. д. такой занимательный прибор, который тикает, слова метроном, но без специфических делений, просто маятник, который раскачивается из стороны в сторону. Но по форме копирует механический метроном. На скрине ниже приложил скриншот метронома.

По поиску в гугле - выдает именно такие, возможно память меян подвиодит и действительно везде используют именно метрономы.

Из той же категории - шары Ньютона, который передают энергию через удар друг по другу.

Раньше лет 20 назад помню продавалось много разных "вечных двигателей", которые от батарейки работают.

Маятник-антистресс)

А для чего скажите метроном в офисе?)