Не сдал ЕГЭ по обществу, куда поступать?

Alamer Ученик (181), закрыт 2 года назад
Сдал ЕГЭ по русскому и истории, но не сдал по обществу. Есть ли вообще факультеты с историей и русским?
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (376967) 2 года назад
Либо колледж, либо пересдавать и поступать в следующем году.
Для поступления в вуз надо 3 ЕГЭ, исключения есть, но не для варианта русский+история.
Joy Профи (663) 2 года назад
Сама сегодня ссыковала, что не наберу порог в итоге 83))) Но к сожалению, Вам хотя бы порог был нужен вузовский (по-моему 45), но общага мне кажется нужнее даже, чем история
Дмитрий АрхангельскийУченик (124) 2 года назад
Молодец, а как готовилась и когда начала готовиться?
Joy Профи (663) Смотрите, я думаю, у каждого есть хоть какие-то минимальные знания по обществу, и вообще, чисто от себя очень советую онлайн школы, и по стоимости они гораздо демократичнее репетиторов (они успевают повторить всю теорию для ЕГЭ за год раза 3, в то время, как мы с репетитором прошли программу 1 раз до конца мая). Желательно сначала повторить всю теорию по блокам, а потом нарешивать задания (это тоже помогает, работает зрительное запоминание), скачать часто попадающиеся термины по блокам тоже и их учить), эссе писать, но я не думаю что стоит прям часто, главное понять структуру, оно больше ориентировано на теорию) Вот, а так прямо ничего особенного для подготовки по обществу не делала, только перед экзаменом за пару дней повторила прямо всю теорию, и термины заучила