Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как из Отечества вывели до 100 миллионов евро по документам консорциума, когда создавали некоммерческое партнерство?

Гуру ошибок Просветленный (23480), закрыт 2 года назад
Тема вопроса:

Можно ли за пределы Отечества вывести до 100 миллионов евро по документами с указанием одной организации тогда, как создавали совсем другую структуру?

Как за пределы Отечества смогли вывести до 100 миллионов евро по документам консорциума, когда создавали некоммерческое партнерство?

Текст вопроса:

СОГЛАШЕНИЕ О СОЗДАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНСОРЦИУМА «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» («Saint-Petersburg Cleantech Cluster for urban environment »), согласно Аватарной энциклопедии, документ, подписанный 2 октября 2014 года.
.
В этом коррупционном клубке бюрократической безответственности показателен тот факт, что "ребеночек" родился в намеченный срок, но имя ему поменяли-подменили в самый последний момент. Без какого-либо толкового объяснения для публики, для которой были заготовлены новости о беспрерывных достижениях и плановых победах членов Совета директоров.

2 октября 2014 года в СОГЛАШЕНИИ была указана форма организации (будущего картеля):

"1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Участники договорились о создании консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды», наименование консорциума..."
Тогда как, внимание, в тот же день 2 октября 2014 года в (самом первом) протоколе Первого Общего собрания Участников Кластера, проходившего, ни много и не мало, в Ленэкспо (Санкт-Петербург)
2. Разработка документации по развитию Кластера и для последующего создания юридического лица – Некоммерческое партнерство «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» («Saint-Petersburg Cleantech Cluster for urban environment»).

И вот к этом моменту вообще ничего не понятно. (Другой вопрос была ли так задумано или случилось в общей неразберихе, от бюрократической расхлябанности и по причине обычной коррупционной спешки?) Куда подевали целую структуру под названием "Некоммерческое партнерство «СПб Кластер Чистых технологий для городской среды»", которую создали и обязались развивать совместными усилиями?

Отсюда возникает ещё один и почти мелочный вопрос: а где документы, в которых зафиксировано решение учредителей отказаться от формы Некоммерческого партнерства, которое, конечно, совсем не подходило для последующего и, вероятно, давно запланированного вывода денежных сумм на общую сумму около 100 миллионов евро? Под такой "рублевое" дело институт Некоммерческого партнерства — это конечно, копеечный замах. Нужно что-то вроде международного консорциума, а по сути, картеля без образования юридического лица, под видом которого все эти годы удобно будет скрывать картельные соглашения. Про международный консорциум домовладельцам Петербурга и налогоплательщикам Северо-Запада рассказывают с 2014 года. Но в 2014 году создавали и, — с документальным подтверждением, — нам обещали развивать Некоммерческое партнерство «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» Где "новорожденный"?

Это настолько важно, что повторим трудно уловимую последовательность событий. В один и тот же день с участием одних и тех же людей проходили мероприятия с совершенно разными результатами и последствиями. Под председательством Н. Питиримова проходило Первое Общее собрание Участников Кластера, секретарем и переводчиком которого была Эвилина Лутфи.

Если верить протоколу собрания, приняли решение посвятить все свои силы, отдать всю свою ещё не растраченную жизненную энергию на развитие структуры под названием "Некоммерческое партнерство «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды»", которая обещала домовладельцам Санкт-Петербурга щедрый "дождь" из экологических и энергосберегающих ништяков.

Но в тот же день и те же самые люди ставят свои подписи под СОГЛАШЕНИЕМ О СОЗДАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНСОРЦИУМА. Это как понимать? Что это за организационные запутки?
Проголосовало 24 чел
Варианты ответов
1
1
2
2
1
7
10
Комментарии