Перечислите основные формы оплаты труда

КВС Знаток (366), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Saha Nikolas Профи (958) 3 года назад
КВСЗнаток (366) 3 года назад
денежная или неденежная. В соответствии с Конвенцией МОТ 95 Об охране заработной платы и нормами ТК РФ (ст. 131) может выплачиваться в денежной либо неденежной форме. Выплата заработка в иностранной валюте по общему правилу не допускается (ТАКОЙ ответ подойдет?).
Saha Nikolas Профи (958) КВС, +
Юлия Мыслитель (8291) 3 года назад
Статья 131. Формы оплаты труда

Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях). В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, выплата заработной платы может производиться в иностранной валюте.
В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.