Теряется соединение Bluetooth на часах Honor Band 5.

Елена Костина Знаток (283), закрыт 2 года назад
Купила новый телефон (XIAOMI Redmi Note 10 Pro 8/128Gb), старенький HUAWEI P30 lite 128Gb-вышел из строя. Были так же приобретены часы Honor Band 5 которые с HUAWEI сопрягались без проблем. По идее с сопряжением XIAOMI тоже не должно быть проблем, сопряглись часы с телефоном нормально, но именно на самих часах периодически теряется подключение Bluetooth. Что я только не делала, и перезагружала и сопрягала заново и сбрасывала настройки, все бестолку. Именно на часах вырубается Bluetooth. Хотя раньше такого не было. Телефон часы видит. Нужно заходить в приложение Huawei Health тогда на часах загорается индикатор Bluetooth, но через время опять гаснет. Местоположение тоже включено на телефоне. Кто сталкивался друзья с подобной проблемой? Есть решение? Спасибо за ответы)))
Лучший ответ
Ольга Знаток (267) 2 года назад
Я решила проблему таким способом, включила в приложении "автозапуск" потом снова отключила и вроде как блютуз теперь сразу подключается к браслету как включаю его на телефоне
Никаких настроек не скидывала, не знаю на сколько, но вкл и выкл автозапуска помогло)
Остальные ответы
Jonny Просветленный (25364) 3 года назад
Разреши в настройках телефона приложению Huawei Health работать в фоновом режиме. Должно помочь.
Елена КостинаЗнаток (283) 3 года назад
Было разрешено уже. Попробую включить-выключить фоновый еще раз. Спасибо)
Любовь *** Профи (944) Елена Костина, у Вас получилось? у меня та же проблема, думаю примут по гарантии или нет...
Елена КостинаЗнаток (283) 2 года назад
К сожалению нет ????часы так и отваливаются
Анастасия СмирноваУченик (200) 7 месяцев назад
Решили проблему!)
Телефон Redmi Note 10 Pro.
В настройках все приложения находила программу Huawei Health, далее в графе «контроль активности» ставили !НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ!, далее заходим в «другие разрешения» ставила везде зеленые галочки (кроме Wi-Fi).
Заходила снова в приложение, подключала часы и все.
Пока все работает. Выхожу из программы, а часы работают и принимают уведомления)
Надеюсь, кому-то еще поможет этот комментарий)
Любовь *** Профи (944) 2 года назад
у меня та же проблема, хотела нести браслет обратно в магазин, но решила проверить на телефоне мужа .
у мена асус 5 на 9 ке, у него 5 на 8 андройде. выяснилось что у него не отваливается связь, а у меня терялась связь минут через 20-30 рядом с телефоном. т. е проблема не в браслете.
после подключила браслет к своему телефону и где то в это же время залезла в настройки - система - сброс настроек - сбросить настройки приложений и сбросила. в общем не знаю что произошло но часы работают, блютуз не отваливался, уведомления приходят, пошло около 2х часов, не знаю правда как на долго хватит )
Елена КостинаЗнаток (283) 2 года назад
Здравствуйте) сброс настроек телефона или браслета?
Любовь *** Профи (944) Елена Костина, здравствуйте) - телефона. но там нужно аккуратно что бы лишнее не нажать случайно. После часть приложений будут заново запрашивать доступ к контактам, галерее и т. д . Как вариант можно сначала попробовать телефон перезагрузить может это тоже как то поможет. скорее всего это какая то проблема блютуза на самом телефоне.
вфыв фывафыаУченик (102) 1 год назад
Облазил весь интернет, только ваша статья помогла, вроде работает стабильно, спасибо