Что означает приставка "Смарт..." в названиях некоторых устройств?

❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229788), закрыт 3 года назад
Например, СМАРТфон, СМАРТчасы, СМАРТтелевизор? Что такое СМАРТ? И чем отличается например обычный телефон от СМАРТфона, обычный телевизор от СМАРТтелевизора?
Лучший ответ
Mycroft Мудрец (12901) 3 года назад
Дословно, как уже выше писали — Smart переводится как умный. В действительности, это означает наличие операционной системы.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (363827) 3 года назад
Буквальный перевод слова smart с английского - умный. В названии устройств - либо возможность загрузки программ, либо - ничего, просто чтобы втюхать товар.
rocklobsta Оракул (65892) 3 года назад
Уже нечего - атавизм