Оплата коммунальных услуг

Иван Соловьев Ученик (70), на голосовании 2 года назад
Имеется в собственности комната в общежитии, в ней никто не прописан.
Обязан ли я оплачивать жкх, когда я уйду в армию и год в комнате проживать никто не будет?
Голосование за лучший ответ
Клизьма Просветленный (29487) 2 года назад
да конечно, это в ссср не надобыло. А щас надо
Ольга Искусственный Интеллект (405399) 2 года назад
собственник обязан оплачивать коммунальные услуги не зависимо от того, живет он в принадлежащем ему помещении или нет.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213604) 2 года назад
Несомненно. Нести бремя собственности.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 2 года назад
Обязан...
В соответствии со ст. 155 ЖК РФ, неиспользование собственниками или нанимателями помещений не является основанием для невнесения платы за ЖКУ. Если даже в квартире никто не прописан, оплачивать коммунальную платежку обяжут собственника жилья.
Надежда Кочергина Мыслитель (6213) 2 года назад
собственники обязан ..ст. 155 п. 11 ..но с водой, газом, электричеством надо разобраться.. опечатать комнату официально..
Серый Искусственный Интеллект (221783) 2 года назад
Оплачивать обязаны. Через доверенное лицо можете сдать комнату по договору найма или кого-то из знакомых пустите жить, но с оплатой ЖКУ.
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 2 года назад
собственник несет бремя расходов, независимо от того - проживает или нет. Служба в армии с некоторых пор во внимание не принимается... Комната точно в собственности или это фигура речи? Сдайте ее в найм