Проводка сантехники для ванной
ПРивет всем, знающие люди подскажите пожалуйста, как лучше сделать.
Сейчас стоит душевая, она будет убрана, и на место встанет ванна 120*70. от стены до стены (ширина ванной комнаты) 121,5 где-то так. надеюсь запихается. слив в канализацию сейчас передвинут для душевой кабины, при установки ванны, слив в канализацию придется для нее передвинуть ближе к стене влево. достаточно ли поменять тройник и трубу местами? (красные линии на картинке).
и второй вопрос, тоже подскажите пожалуйста, ванна на 120 см в длину будет от стены до стены. и пока что теоретически, понимаю, что от белых труб (горячей и холодной воды), пустить гибкие трубы в те места, где отмечено зеленым. там надо штобить две полосы (через них пройдут трубы горячей и холодной воды, пусть даже гибкие), чтобы обогнуть ванну и сверху будет стоять розетка для смесителя. как лучше быть).
стены из пеноблоков, сверху крашеная штукатурка.

А гибкая подводка зачем? Так же полипропиленом и спаяться надо через тройники . Да и канализацию не проблема подвинуть ближе к сливу ванны
Канализация - да
Краны - да, трубы из того же полипропилена спрятать в стену или поискать смеситель, который ставится на ванну
А в чем смысл такой ванны? Ну поставь душевую кабину 120х80 с глубоким корытом - тож на тож получится, и мороки с сантехникой никакой.

Как же ты решился на этот ремонт совершенно не разбираясь в этом деле?
трубы в стену-в пеноблоке можно под них прорезать хоть кухонным ножом
Гибкую подводку не делай. Уходи тройниками и отводами.. Резьбы глушить надо, по хорошему вообще их вырезать надо. Научись на отрезках сначала паять. Видосы посмотри