Почему Германия ассоциируется с порно?
В сети одни только ролики от американских и французских производителей, а на немецкие даже не наткнуться.
Именно в Германии впервые легализовали порнографию. После этого там открылся первый в мире секс-шоп, появился эротический телеканал и музей эротики. Все это случилось благодаря Беате Узе. Женщине.
Само немецкое порно отличается от другого наличием сюжета и эмоций. Согласно психологическим исследованиям, людей больше привлекают истории, чем голые факты. Больше мотив, завязка, динамика, психологизм, персонажи и кульминация, чем просто страстное взаимодействие голых тел. Там есть эмоции, там показывают крупными планами детали и лица. Вопреки тому, что суть порно не в лицах, лица также психологически притягивают людей. И еще они комментируют свои действия: "Да! Да! Я кончаю!" Фраза очень характерна для немецкого порно. Оно немного как художественный фильм.
Картина «Вечером», которая вышла в Германии в 1910 году, стала знаменательной вехой порно индустрии. Зрители впервые смогли увидеть секс, как он есть, и половые органы, снятые крупным планом. Режиссер вряд ли предполагал, что его работа станет классикой жанра и попадет в коллекцию Института имени Кинси (штат Индиана). «Горячее» содержание фильмов варьировалось от нежной эротики до непристойного порно . Период конца XIX и начала XX века можно назвать временем «пробы пера» интимного жанра кинематографа.
И именно из Германии пришли такие знаменитые персонажи, как садовник или сантехник. Которого жарким летом вызывает томная фрау в пеньюаре, которой скучно и хочется секса, и когда он случается, из командировки вдруг возвращается муж, и после того, как он устраивает сцену, они занимаются сексом втроем.
https://bigpicture.ru/istoriya-pornofilmov-ot-istokov-do-nashix-dnej/
https://yandex.ru/q/question/pochemu_nemetskoe_porno_schitaetsia_v_3851378f/
порнофильмы попадали в СССР через Германию, а собственно были на немецком языке, а о их происхождении не задумывались.
Кому как. У меня она ассоциируется с Базельским тортом и нетленным пирогом из Страсбурга
Скорее всего, эта ассоциация возникла в 20 веке, когда очень много порнофильмов снималось в Германии/Италии. А так же возможно и то, что сказал человек сверху. Что из-за озвучки порнофильмов сложилось такое мнение.