Как определить, BMX это или нет?

Павел Золотухин Профи (729), закрыт 2 года назад
Купил себе велик, и захотелось поучиться трюкам. Пока не умею, но хочу узнать, BMX ли это или нет? Сразу говорю, я рак, и по этому не могу определить.
Лучший ответ
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268161) 2 года назад
Конструкция BMX велосипеда
Перейдём к самим велосипедам. Вот основные отличия классического BMX от условно классического байка:

Синглспид – никаких переключателей, максимально прозрачная и надёжная система привода.
Заниженная рама – для выполнения трюков.
Усиленные элементы – и рама, и колёса, и педали с рулём должны выдерживать очень большие нагрузки.
Небольшие (стандарт – 20”) колёса.
Пеги – трубы, устанавливающиеся на оси велосипеда для опоры на них при выполнении трюков.
Гироротор для передачи усилия тормозного троса.
Павел ЗолотухинПрофи (729) 2 года назад
Так у меня BMX или всё таки нет? Можно краткий ответ?
Остальные ответы
Доктор МАМОНТ Оракул (93987) 2 года назад
Из этого такой же BМХ, как из фэтбайка шоссейник.