Очень срочно!!! Определите величину рентабельности активов.

даоала алалала Ученик (92), на голосовании 3 года назад
Рентабельность продаж составляет 15%, оборачиваемость активов 1,2 оборота в год. Определите величину рентабельности активов.

1.12,5%;
2.18%;
3.8%.
Голосование за лучший ответ
Алексей Иванов Мыслитель (5734) 3 года назад
Если в год оборот 1,2 то это значит что. Один оборот это если У тебя начальный актив 100 рублей. ты купил товара на 100 рублей то чистая прибыль от продажи составит 15 рублей при рентабельности 15%(это без учета расходов и т. д). Т. е ты вернул 100 рублей и ещё получил 15. А ты ещё успел на уже возвращенные 100рублей до конца года купить продать товару на 20 рублей, и получить прибыль За год ты купил товару на 120 рублей, а прибыль 15% от 120 рублей это 18 рублей. По отношению к начальному активу 100 рублям это 18%
даоала алалалаУченик (92) 3 года назад
Вексель номиналом 100 000 руб. предъявлен к оплате через 48 дней со дня начисления процентов. По векселю начисляется 12% годовых. Определить стоимость векселя, если требуемая норма прибыли составляет 14% годовых. ты случайно не знаешь вот это? 1.99 222;
2.96 594;
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137766) 3 года назад
У активов не может быть рентабельности. Рентабельность бывает только у продаж. У активов бывает доходность...