Почему многие люди демонизируют пальмовое масло?

Менеджер среднего звена Просветленный (33249), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
☠.☠.☠.☠. Оракул (65539) 3 года назад
Дело в том что у нас используется не совсем то пальмовое масло что можно употреблять в пищу! То что привозят нам, практически техническое масло!

Самые лучшие растительные масла это нерафинированные но они очень дорогие! Пальмовое масло очень полезное!!! Но в нерафинированном виде очень, очень дорогое!
1.
Если его привести в Россию оно будет стоить заболочено дорого! Нет не какого смысла его добавлять в продукты, они станут только дороже!
2.
Рафинированное масло дешевле но его также не выгодно привозить в Россию так как просто из за доставки оно станет в двое дороже подсолнечного а значит и его не выгодно использовать в пищевой промышленности России!
3.
Остается толко гидрогенизированное, оно практически твёрдое, напоминает воск или парафин!
Сдесь я позволю себе взять отрезок из статьи в интернете так как сам не смогу четко все описать:

По мнению российских врачей, избыток «плохих» жирных кислот в данном виде пальмового масла способствует росту уровня холестерина и риску возникновения множества опасных заболеваний: провоцирует сердечно-сосудистые заболевания и усугубляет их течение, вызывает атеросклероз, гипертонию, сахарный диабет и т. д.

Вот по этой причине это масло вредное и его народ не недолюбливает!
Оно нас убивает! Сейчас я поищу картинки в сети дам им описание и ты сможешь увидеть разницу!
Остальные ответы
Inga Искусственный Интеллект (318524) 3 года назад
Что по телеку и в сми слышат, тому и вера. Сейчас это новая религия
Федор Новиков Искусственный Интеллект (355150) 3 года назад
Прекрасное сырье для производства мыла. Никто его не демонизирует. Просто не хотят жрать мыло.
Татьяна Локтина Просветленный (43223) 3 года назад
ВОЗ никогда не выступала против использования пальмового масла в пищевой промышленности. ВОЗ рекомендовала сокращать потребление жиров животного происхождения людям, которые испытывают проблемы с сердцем. Организация опубликовала список продуктов, употребление которых следует ограничивать для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Его возглавило сливочное масло и другие жирные молочные продукты.

Сливочное масло и топлёное молоко
Молочные продукты с повышенным содержанием жира, такие как сливки и жирные сыры
Пальмовое и кокосовое масло
Пища, пожаренная на насыщенном жире
Переработанные мясные продукты, такие как гамбургеры и колбасы
Печень и прочие виды мяса внутренних органов
Жирная свинина
Топлёный свиной жир и жир, добавляемый в тесто
Кожа домашней птицы
Шоколад

из Википедии.
Екатерина Кру Оракул (95904) 3 года назад
Потому что у нас в стране при производстве продуктов используется не то, которое нужно есть. Не соответствует качество. А так, ничего против хорошего качественного не имею.
Natalia Искусственный Интеллект (418151) 3 года назад
не многие, а только невежественные. не умеющие получать и анализировать информацию самостоятельно
MuraИскусственный Интеллект (118901) 3 года назад
вроде тебя?
АК-47 Высший разум (167966) Сергей Мурашкинцев, Она не невежественная, она дремучая
Mura Искусственный Интеллект (118901) 3 года назад
А зачем нам завозить миллионы тонн пальмового масла если у нас прекрасно растут традиционные масличные культуры. Подсолнечник, конопля, рыжик и прочие. Ну зачем???? Зачем тратить на него валюту и подрывать собственное сельхозпроизводство?
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140983) 3 года назад
Потому что понимают, что пальмовое масло бывает разное. И далеко не факт, что в продукты попадает пищевое масло.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (166508) 3 года назад
Маркетинг.
В сети тратят огромные деньги на его антирекламу.
Иван Андреев Гуру (3650) 3 года назад
Не знаю.... Пальмовое масло одно из самых ценных... им и сердце лечат и зрение.... Дело в том что есть пальмовое масло... как и другие.... Высшего сорта и сортами ниже вплоть до технического.... А народ думает что техническое мешают... хотя весь мир употребляет пальмовое масло и в молочке он и в других продуктах... Из масел больше всего в Мире пальмового масла...
MuraИскусственный Интеллект (118901) 3 года назад
Что, начитался пропагандистких бредней от его импортеров?
Иван Андреев Гуру (3650) Сергей Мурашкинцев, Читай и узнавай сам...
☠.☠.☠.☠.Оракул (65539) 3 года назад
В России практически оно техническое и есть!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (656803) 3 года назад
Если вы возьмёте пачку мыла и прочитаете состав, в нем всегда было пальмовое масло .
АК-47 Высший разум (167966) 3 года назад
А кто демонизирует ?
Те кто завязан на торговле этим маслом всячески его рекламируют, хотя сами не едят и продукты с ним не покупают
Теперь я надеюсь ясно кто это масло девальвирует, а кто демонизирует ?
Пускай миллионеры жрут это масло без опаски и тогда к их кулинарным вкусам потянуться люди
А так все понятно чего это масло стоит для здоровья над которым они трясутся
Дарья ИвлеваВысший разум (402959) 3 года назад
Можно подумать, что кто - то честно расскажет, что
он добавляет пальмовое масло ???Оно везде, сейчас
время беззакония! Ни на кого нет ОБХСС !
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238852) 3 года назад
Потому что некоторые производители меры не знают.
Ольга Искусственный Интеллект (477424) 3 года назад
ТО что в Европе продают сьедобное Но говорят у нас техническое везут