Что будет, если человек напожизненно откажется от чревоугодия, похоти и т. д. ?
То есть он не будет заниматься кексом, есть мясо или другую вкусную еду, материться, злиться, будет ли этот человек вознагражден?
Да, если он это делал с осознанием и изменением себя в лучшую сторону, а не ради корысти, эгоизма и желания награды. Суть то не в награде, а в построении себя, ибо брак в будущее не пропускается. Многие люди никак не поймут, что все законы, запреты, ограничения, наказания существуют для того, чтобы в душе росли высшие качества следующего Уровня, без которых никто дальше не проходит.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
можно всё это делать в меру и по закону и вознаграждение будет.
Скорей всего этот человек начнет копить стресс в своем теле. Вознагражден он будет только проблемами.
Любое хорошее действие должно приносить радость тому, кто это делает. Иначе это не естественно.
...прежде всего, к нему приступят бесы, начнут соблазнять, угрожать и уговаривать, и переманивать
Жить будет спокойно