Хрип в звуке, когда записывали на петличку Rode

Айрат Кадырмаев Мастер (1156), закрыт 3 года назад
Человек снимал обзор, во время движения в автомобиле записывали и получилось так, что звук записался в хрипением, не так качественно. Радио-петличка была ROde Wireless Go и плюс проводная петличка . Почему так записалась непонятно. Звук на приемнике был выставлен на середине!

раньше писали и все норм было! оператор конечно должен был предусмотреть этот момент, но что-то закосячил.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (855619) 3 года назад
... на кнопке написано Ответить на вопрос, А вопроса -то по сути и нету. Один Плач Ярославны....
Если видеоряд хороший, просто продублируйте текст
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (213501) 3 года назад
...возможно сильные помехи были (например от сотовых телефонов)
Айрат КадырмаевМастер (1156) 3 года назад
выключать их надо или что?
black_climber Искусственный Интеллект (213501) Айрат Кадырмаев, крайне желательно
Y.NineИскусственный Интеллект (190711) 3 года назад
В автомобиле помех и без сотовых есть
black_climber Искусственный Интеллект (213501) Y.Nine, ну да, от того же зажигания но вряд ли в гигагерцовом диапазоне
Борис К Оракул (62657) 3 года назад
А оператор почему не мониторит звук? Гомно конечно случается, бывает.
Но при съемке сотовые всегда надо ставить в авиарежим. Но, опять же, не понятно какого характера звук. У нас один раз было, что наводку давали гребаные вспышки в соседней фото-комнате. И услышали ток на посте. Но звукач смог задавить шум, хотя было очень геморойно.
https://www.youtube.com/watch?v=pnxZL2dnco8&t=848s c 8-38 минуты в машине еду и хрип замечаешь? и еще с 10-03 - тоже!

оператор да должен был конечно! он типа забыл наушники! и говорит, что в наушниках все равно такое не услышал бы!

Но до этого снимали и все норм было
Борис К Оракул (62657) Айрат Кадырмаев, это электронные помехи. Источник таких помех конечно вряд-ли кто-то определит. Но вообще они должны быть устойчивы к помехам. Ибо кто, если не Роде. Я, правда, на машине ничего такого не записывал - поэтому в машине с таким не сталкивался. У нас такую наводку давал 1 раз большой сканер в стоматологии. Однако в другой раз ничего такого не было, а условия были те же. В корпусных наушниках (которые на уши надеваются) все было бы слышно - это точно. Вообще все странно. Просто Роде это те петли, с которыми в принципе наименьшее количество проблем случается.