MVC - такой вопрос, где держать класс который весь только static методы имеет?

Swordmage Мудрец (13200), на голосовании 3 года назад
У меня структура сайта такая:
-JS
-CSS
-Resources
--Images
--Documents
-PHP
--User
---Controller
---Model
---Views
----Template

Вопрос такой, в каком месте я должен держать либо как мне сделать так что бы ( и что бы соблюдать MVC) вспомогательный класс который будет использован в любом классе.

Хочу именно держаться структуры MVC но не знаю в каком месте этой структы будет правильно держать класс который держит в себе только статичные методы
Голосование за лучший ответ
Денис Попов Мастер (1162) 3 года назад
лично у меня, всё что не попадает в это структуру, складывается в componets.
там же класс "H"(Helper) в котором вспомогательные функций, в который складываю повторяющийся код
Сергей Стодольский Мастер (1212) 3 года назад
Почитай, думаю полезно будет: habr.com/ru/post/458484/
Потом прочитай подробнее про автозагрузку классов...
А потом уже решишь где расположить библиотеки.