Обязан ли я сдавать деньги "на компьютеры" в колледже?

Валентин Волков Мастер (2319), закрыт 2 года назад
Поступил в колледж на бюджет, получаю стипендию. Вот перевожусь на второй курс и говорят что в будущем нужно сдать 400 грн (1000 рублей) условно "на компьютеры". Обязан ли я это делать ПО ЗАКОНУ (если можно ссылки, номера, пункты законов РФ) чтобы я смог предъявить как аргумет.
Лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (248052) 2 года назад
на окраине все возможно
M1K.ylolПрофи (894) 2 года назад
бан
карлуччо Искусственный Интеллект (248052) loly.k1M, соси
Остальные ответы
пробро нямкэт Просветленный (36315) 2 года назад
у нас свой царь - у вас свой

но вообще, если не хочешь писать код на листочке, то лучше сдать

и причём тут гривны и российские законы ?
M1K.ylolПрофи (894) 2 года назад
мб Крым
loly.k1M, никогда на Русской земле гривны ходить не будут
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (284251) 2 года назад
В Крыму уже давно ходят рубли.
M1K.ylol Профи (894) 2 года назад
Я вот не понимаю одного.. почему так много Россиян плохо относятся к Украинцем? Еще менее десятка лет назад были братьями и дружили, к друг другу ездили. Вливание российской пропаганды сделало свое дело. У нас в Беларуси такого нет, даже учитывая плотность отношений с Россией.

К сожалению не могу ответить на твой вопрос. Надеюсь найдешь способ не платить, хотя мне кажется не надо. Ведь ты на бюджете и за все должно платить государство в таком случае.
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192741) 2 года назад
Так вам майданутые нацисты ещё сильно не пакостили.
АлександрМастер (2033) 2 года назад
Не соглашусь с тобой. Россияне плохо не относятся это всё пропаганда.
Hibou Avisé Высший разум (207960) 2 года назад
Ну мало что там по закону тебе положено или не положено. Это Закон - то есть текст на бумаге. А фактически может быть всё, что угодно! Всё, что угодно администрации твоего колледжа! В данном случае - это обычные поборы студентов в пользу укрепления материального благополучия учебного заведения. Радуйтесь, что это не взятка конкретного преподавателя в свой карман, а как бы благотворительный взнос на общественные нужды. Разумеется у колледжа есть финансовые проблемы. И они не знают как их заткнуть, поскольку суммы из бюджета явно смехотворные! Вот и поступают так же как директора школ. Правда в школах принято обдирать родителей. А здесь вас считают достаточно взрослыми для того, что бы обдирать вас лично, а не родителей.
Так что молчи и терпи, а то вылетишь как пробка из бутылки со своего тёплого бюджета! Начальники сумеют дать жалобщику по морде на законных основаниях, что мало не покажется. Ещё и в суд на тебя подадут за клевету. Это они умеют....
Валентин ВолковМастер (2319) 2 года назад
Так ладно так, но я же знаю что деньги пойдут не на ПК а на бензин директору
Hibou Avisé Высший разум (207960) Валентин Волков, вот когда фактически деньги уйдут на лево - вот тогда и идите в орган финансового контроля, который связан с финуправлением, финансирующим данный техникум. А там напишите АНОНИМКУ - жалобу на поборы, мздоимство, вымогательство, воровство и обман. А ещё лучше организуйте коллективное письмо студентов, которые ждали и не дождались своих компьютеров.
n. Искусственный Интеллект (424767) 2 года назад
так мы ваших не знаем законов
в России не законно
Savanna Оракул (78358) 2 года назад
Проснись... ты ж типа в Окрайне, а не в РФ... какие законы?