Можно ли узнать ip по номеру телефона, WhatsApp и ВК?

Меня просто по ip вычисляют

Тебя вычислить могут только по ссылкам, по которым переходишь ты, которые, присылают твои "друзья"

Запрос whois показывает кому принадлежит IP(Страну/Район/Провайдера/указание на контакты сетевого администратора), а вот более конкретные данные можно получить только через запрос компетентных органов в рамках ОРМ. Если речь о хакерах, то тебе проще внедрить вредонос, который найдет уязвимость в системе или программе, а далее получить полный доступ, вопрос лишь в том кому нужно тратить время на взлом школьника.

Вряд-ли, у меня Ватсапп и ВК

Нет если человек не полный лох..
Ну или ты не с конкретной конторы.. )