Как сделать так, чтобы скриншоты сохранялись в указанную папку, а не в буфер обмена

Я в играх часто делаю скриншоты, но иногда играю не через стим, в пиратскую версию. Когда я нажимаю "print screen" скриншот сохраняется, но в буфер обмена, а не куда либо, в следствии чего мне всегда приходится держать на готове Paint, чтобы по быстрому туда кинуть изображение и сохранить в виде картинки.
Могу ли я (и если могу, то как) пропустить гемор с пэйнтом и просто по нажатию клавиши получать скриншот, а не копию в буфере?

Win+prtscn в десятке.

Picturec папка, когда я делал скрин она появилась и там скрыны лежали

а что в игре нет папки скринов

прога скринпик