Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему в русском языке никто ранее не воспользовался выражением "Вздорный афоризм"?

Гуру ошибок Просветленный (23736), закрыт 2 года назад
Вздорный афоризм — это духовная скрепа на малой родине графомана. (Анатолий Юркин)

Я придумал сочетание слов "Вздорный афоризм", а потом зашёл на один ресурс, где по карте слов даются часто употребляемые связки лексем. И прочитал, что со словом "вздорный" часто употребляются слова:

"бабёнка выдумка старуха девчонка девица болтовня особа мысль идея женщина" (конец цитаты)

Далее ни в одном поисковике я не нашёл сочетания слов "Вздорный афоризм". Если верить поисковикам, то я впервые использовал это сочетание слов.

А почему?

Русский язык существует не первый год. Но часто удается найти такую последовательность слов, которой ранее никто не пользовался.

И всё же, почему?

Приложение

Для тех, кто захочет возразить, мол, автор всё придумал, а в реальности не существует никаких "вздорных афоризмов", приведу подборку из последнего, что мне попалось на глаза только на одном из так называемых "творческих ресурсов", нещадно эксплуатирующих понятие "афоризм" к ненастыному удовольствию местечковых и, увы, неисправимых графоманов:

Пусть, наконец, паук во тьму веранды уволочёт овчарок пропаганды. (Валерий Казанжанц) 02.07.2021

Деньги – та универсальная идея, которая ходит по земле, а не ездит по ушам (Вадим Тишин) 30.06.2021

С ужасом думаю об эклере и булочке с маком, веселящихся и танцующих в моём толстеющем животе... (Вадим Тишин) [ЮМОР] [02.07.2021

Лучше долго жить и приказывать, чем приказать долго жить. (Чуча Суперстарчу) 02.07.2021

-Толерантность — это способность человека находить капли совести в голосе крови! (Сергей Мырдин) 18.06.2013

И т. д. И т. п.
Дополнен 2 года назад
Могли же непутёвые рейтузы
стоять на страже сладкой кукурузы! (Валерий Казанжанц) [04.07.2021 И т. д. и т. п.
Проголосовало 20 чел
Варианты ответов
1
1
1
1
2
2
2
2
8
Комментарии