помогите мамочки!

Алина Русакова Знаток (363), закрыт 15 лет назад
ребёнку 1г 5мес кашляет,особенно ночью.Как его лечить?(завтра придет врач) Лазолван,бромгексин не помогают.Спасибо!
Лучший ответ
*** просто я Мыслитель (6271) 15 лет назад
нам примерно столько же и мы тоже кашляем. на ночь я даю коделак, натираю нутряным салом или самогоном. если ночью все равно начинает кашлять тогда сонному, пипеткой даю диазолин с водичкой. если узнаете что то новенькое напишите мне. а по поводу барсучьего жира, то им лучше натереть малыша, но не пить. он очень жирный, нагрузка на печень высокая. еще мы делаем йодную сетку на спинку и прогревание азокиритом. через день на ножки прогревание. можно парить ноги в воде с горчицей. и про редьку вам советовали, тоже хороша
Остальные ответы
игорь кудряшов Мастер (2378) 15 лет назад
Срочно доставайте барсучий жир. Пить с горячим молоком-ну что бы губы выдерживали по температуре. И намазывать грудку на ночь.
эдуард каст Ученик (97) 15 лет назад
проспан или алтейка и бисептол
Lilija Himala Знаток (250) 15 лет назад
Если нет температуры, а только кашель, хорошо помогут на ночь гарчичники встречные на спинку и грудь не затрагивая зону сердца, и укутать шерстяным шарфом, так же хорошо поможет грудной эликсир. мелисса или корень солодки или бромгексин, всё есть в дежурной аптеке. Можно на подошвы в носочки насыпать сухой гарчицы. Если есть тампература, хорошо поможет дольки лимона на подошвы и так же на грудку. Но что бы не было раздрожения, грудку смазать растительным маслом и лучше оливковым. НЕ использовать, если аллергия к цитрусовым!
Источник: Специалист (врач)
Анна Буланова Мастер (1067) 15 лет назад
Сделайте компресс из горячеро картофеля, завернутого в полотенце и целофан. Раза три в день, детям великолепно помогает!
Ирина Чурикова Знаток (374) 15 лет назад
Берешь, примерно, одну треть чайной ложки сливочного масла, кладешь себе на ладошку (оно начинает подтаивать), добавляешь 1 каплю (больше не надо) йода и намазываешь грудную клетку (в основном там, где находятся бронхи) таким треугольничком; накрываешь пергаментной бумагой, затем салфетку, а сверху, я детям одевала старенькую маечку, чтобы все это чуть-чуть закрепить. Кашель становится мягче, постепенно вылечивается. К лазолвану, бромгексину .бромгекталу и т. д. очень быстрое привыкание и потребуется более сильное лекарство. Еще мне нравился жидкий "Пертусин".Чтобы приступ кашля прошел, надо попросить ребенка лечь на спинку и он сам запракинул голову так, чтобы он уперся затылком в матрас, но маленьких и сонных уговорить давольно таки сложно. Естественно, основное лечение припишет врач.
Маруся Мудрец (12008) 15 лет назад
Покажитесь ЛОРу: возможно, это из-за насморка. У нас тоже так было: кашляли только во время сна. Вылечили насморк, и всё прошло. Только не занимайтесь самолечением.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Сироп Коделак перед сном, днем лазолван. Поможет.
анела Мыслитель (5155) 15 лет назад
во первых одним лекарством от кашля помочь не возможно надо прогревать спинку грудку (здесь должен подсказать врач) т. к. горчичники это больно я своим ставили через марлю в три слоя и то хныкали во вторых есть хорошее противокашлевое Синекод его лучше всего давать на ночь а днем обязательно муколитическое и отхаркивающее в третьих сделайте ребенку жженный сахар очень хорошее средство от кашля берете ложку насыпаете сахар и греете на огне пока не станет коричневатым потом охлаждаете и даете сосать затем редька с медом делаете в редьке ямку кладете чайную ложку меда редька дает сок и этим соком поите ребенка сок очень вкусный и прекрасно лечит кашель конечно надо посоветоваться с врачом может надо противоаллергическое что то попить дети ведь все разные
наталия Рулева Мастер (2160) 15 лет назад
если оч. сильные приступы кашля, не может прокашляться - дать четвертую часть таблетки но-шпа, чтобы снять бронхоспазм, присыптье их сахаром или растворите в ложке воды и влейте, лекарство горькое, надо обмануть ребенка, чтоб выпил, но действенное, если сильный лающий кашель - может быть ларингит, обязательно поконсультируйтесь с врачем
Дан Гуру (3327) 15 лет назад
не занимайтесь самолечением ребенок маленкий надо установить что за кашель бронхит трахеит легочный дождитесь врача сдайте анализ крови не смазывайте картину болезни
Алла Герасимова Гуру (2542) 15 лет назад
Барсучий жир только с 3-х леи!!!!