Программирование python. Экранирование кавычек.

E6y_AJlu6a6y_v2 Гуру (4811), закрыт 3 года назад
На скриншоте изображена строка кода. Как мне сделать так, чтобы при выводе на печать элемент list_of_characters[number_of_element] был заключен в кавычки?
Пример вывода: символ 'A' это буква.
Терпеть не могу уже это программирование. Проходим эту ***** в ВУЗЕ. Сколько сайтов и видосов по Питону не рой - нормального ответа нигде не нахожу.
Лучший ответ
Юрий М Мастер (1418) 3 года назад
Да всё просто)

Смотри, в питон е можно заключать строчки как в одинарные кавычки, так и с двойные.
Внутри строк заключенных в одинарные кавычки можно писать двойные и наоборот.

то есть вот так:
print("Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн")
#Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

print('Последние годы своей жизни Аль-Хазред провел в Дамаске, где и был написан "Некрономикон" ')

#Последние годы своей жизни Аль-Хазред провел в Дамаске, где и был написан "Некрономикон"
Молот ШотландцевВысший разум (302790) 3 года назад
Не стоило этой хамовитой школоте вообще отвечать
Расим ТумалиевМастер (1497) 1 год назад
Если строка на русском языке, можно не напрягаясь пользоваться одинарными кавычками. Они, в отличие от двойных, в русском языке совсем не встречаются. В английском конечно и с одинарной и с двойной можно синтаксическую ошибку словить.
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (302790) 3 года назад
l = ['A','B', 'C']
number = int(input())
try: print("символ '{}' это буква".format(l[number - 1]))
except IndexError: print("That index is not in the list!")
>>>
Внешние и внутренние кавычки должны быть разных типов, в данном случае одинарные внутри двойных
E6y_AJlu6a6y_v2Гуру (4811) 3 года назад
Мне нужно решение, а не рассуждения.
Молот Шотландцев Высший разум (302790) У меня по твоему что? Не решение? Головой ударился?
Расим ТумалиевМастер (1497) 1 год назад
Можно не менять тип кавычек, а экранировать их символом \
Алекс Куха Высший разум (472201) 3 года назад
Если ты задаёшь вопрос, ты просишь об одолжении, потому что в ответ ты ничего, кроме спасибо не можешь сделать
Поэтому следи за базаром и относись к отвечающим с уважением
И ещё. Никого не интересует твоё отношение к предмету
Ненавижу менторство, но приходится вас учить
jon uik Мастер (1190) 3 года назад
print(“символ ‘%s’ это буква“ % list_of_characters[numb_of_element])