Политолог Сатановский спрашивает: "А за базар кто будет отвечать?"

Игорь Герман Высший разум (185426), закрыт 2 года назад
Украина анонсировала создание ЗРК "Нептун" для уничтожения Крымского моста.
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647098) 2 года назад
"А за базар кто будет отвечать? Или потомки древних шумеров и великих укров на самом деле себе ситуацию так представляют, что их фортели им бесконечно булут спускать с рук? И что Москва будет бесстрастно наблюдать за тем, как на Украине разрабатывают, производят и нацеливают на Крымский мост ракеты",

– удивляется Сатановский.
В такой ситуации России легче нанести превентивный удар, заявил эксперт и привел в пример Иран и Израиль. Последний, получая бесконечные угрозы, делает так, чтобы с иранским оружием или специалистами что-то случалось.

Прежде всего, мы должны отметить, что дальность новой ракеты действительно позволяет украинской армии обстреливать с её помощью Крымский мост. Причем, даже если паспортные данные по дальности слегка завышены. А значит, и обстрелять, и попасть по нему они все-таки могут.

Совсем другой вопрос – достаточно ли попадания подобной ракеты для обрушения такого сооружения? Без точных инженерных расчетов трудно говорить с полной уверенностью, и все-таки рискну утверждать – нет. Повредить полотно или конструкции моста, затруднить или даже временно сделать невозможным перемещение по нему – да, для этого боевой части весом 150 килограммов вполне достаточно.
Но большего если и можно добиться, то разве что в результате массированной атаки с одновременным попаданием в мост нескольких десятков ракет. Что, согласитесь, довольно проблематично: ракеты должны будут пролететь через территорию РФ и наверняка в большом количестве будут сбиты зенитным огнем и авиацией.

Более того, мы можем с уверенностью говорить о том, что хоть какие-то шансы на успех у подобной авантюры есть лишь в случае полной её неожиданности. В противном случае готовые к отражению атаки части ПВО, корабли и авиация собьют вообще все ракеты, запущенные в сторону моста.
Что же касается политических и военных последствий такой провокации, то они достаточно очевидны.

После ракетного удара по мосту руки у российского руководства будут развязаны. Украинская сторона немедленно получит серию авиационных и ракетных ударов, выводящих из строя как пусковые установки замеченных в провокации ракет, так и другие критически важные объекты военной инфраструктуры Украины на левом берегу Днепра. Это наверняка будут объекты ПВО, крупные склады вооружений, военные аэродромы и воинские части.
В общем, если Украина хочет совершить самоубийство, ей обязательно нужно чем-нибудь обстрелять Крымский мост или какой-нибудь другой объект на территории РФ. Более того, российские военные даже постараются пропустить одну-две ракеты к цели, чтобы картинка для мировых СМИ была качественная, не оставляющая никаких сомнений.
Так что базар будет на самой Украине ...Главное - чтобы совсем уж отмороженных "ястребов" не допускали к принятию решений.

https://lenta.ru/news/2021/07/03/neptun/
Игорь ГерманВысший разум (185426) 2 года назад
Спасибо за ответ, Виктория! )
Остальные ответы
Эгоист Искусственный Интеллект (166266) 2 года назад
Очень говорящая фамилия - Сатановский.
Александр НазаренкоИскусственный Интеллект (189296) 2 года назад
От белорусского села СатАны.
Эгоист Искусственный Интеллект (166266) Александр Назаренко, но он не СатАновский, а СатанОвский.
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (212008) 2 года назад
Бедные украинцы.. втянут их в войну майданутое уродище.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148794) 2 года назад
За базар никто не хочет отвечать свекла в россии подорожала в 10 раз и никто народ не защитил, делайте выводы товарищи.
Равнов ВладимирИскусственный Интеллект (169005) 2 года назад
чё ж вы на митинг по поводу подорожания свёклы то не выходите?
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148794) Владимир Равенков, а че ж вы не зовете?
Старый ЛисИскусственный Интеллект (273823) 2 года назад
За базар нужно отвечать правильно, а не нагло врать!

Многие регионы России в 2019 году увеличили объемы производства сахарной свеклы.
К примеру, в Башкирии собрали 1,7 млн т сахарной свеклы, увеличив прошлогодний показатель более чем на 20%. В Краснодарском крае, который является одним из лидеров по производству сахара в стране, убрано 97% площадей, а урожай уже практически на четверть выше прошлогоднего. В Орловской области завершена уборка сахарной свеклы, собрано 2,3 млн т, что почти на 300 т больше, чем годом ранее. В департаменте сельского хозяйства региона ТАСС пояснили, что увеличение валового сбора связано в первую очередь с хорошей урожайностью - 441 ц/га против 403,9 ц/га в 2018 году.
Старый ЛисИскусственный Интеллект (273823) 2 года назад
В Воронежской области собрали 6,5 млн т сахарной свеклы, В Ставропольском крае также отмечают выросшую урожайность - показатель на 11% больше прошлогоднего.

Оптовые цены в прошлом году в районе 37 тыс. рублей за тонну, сейчас же цена составляет порядка 18,5-19 тыс. рублей за тонну, отметил руководитель оптовой компании из Сибири. "Двукратное падение цен, конечно, хорошо для потребителя, в этом году будет рекордный урожай, которого мы не видели никогда, порядка 7,5 млн т, притом что внутреннее потребление - всего 6 млн т", - сказал Банников.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358199) 2 года назад
уж что что а анансировать укры научились хорошо
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (189296) 2 года назад
Украина постоянно что-то анонсирует. например Украина аносировала невозможность постройки этого моста. Это для украинского плебса, который про анонс забудет через два-три месяца.
Станислав !Мудрец (11969) 2 года назад
дня
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (189296) Станислав !, ну или так.
Михаил К Просветленный (45770) 2 года назад
Напрасно Крымский мост выдержит прямое попадание атомной бомбы
Сапунов Олег Оракул (72531) 2 года назад
А как тебе это? Сатановский прямо в эфире у соловьёва усомнился в гении гениального, а тот сидит и поддакивает, и слюной не брызжет...
Чудны дела твои, господи
Михаил КПросветленный (45770) 2 года назад
Страной управляет двойник Путина
Сапунов Олег Оракул (72531) Страной управляет олигархат, в связке с силовиками! Путя, просто пешка...
ALLex Мудрец (18754) 2 года назад
жаль что этого не произойдет, а то было бы весело
Старый Лис Искусственный Интеллект (273823) 2 года назад
ЗА базар придется снова отвечать простым людям потому что у России есть оружие и оборудование, которое может уничтожать пусковые установки и все поблизости к ним быстрее чем произойдет выстрел!