что читать по истории россии?

Mosaica Mosaica Знаток (338), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7635) 17 лет назад
Основанная на действуительных доокументах это Ключевский "История государства российского", альетрнативное толкование причин событиий, но основанное тоже строго на документах это "Самодержавие духа" митрополита Иоанна, у него тоже история России от первых веков н.э до сегодняшнего дня, это как бы с позиций верующего, много божественной мистики, но факты приводятся также точно как и у Ключевского. Все остальное к сожалению фантизии, сознательные или бессознательные, или идеологически выстроенные как Радзинский, например.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (314) 17 лет назад
ничего...кругом враньё...хотя, если нужно к экзамену подготовится - то почитай Л.Б. Яковер "Пособие по истории Отечества". Там всё кратко, но зато разложенно по полочкам.
Муха Знаток (433) 17 лет назад
Империя А. Т. Фоменко - забавно, но при условии, что Вы знаете классический вариант.
Из историков люблю Льва Гумилева.