На каком сайте можно посмотреть соответствие серий аниме и глав манги ?

Люциус Малфой Мудрец (11425), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Noname Гений (69474) 3 года назад
Раз. https://shikimori.one/collections/5125
Два. fandom.com. В гугле вбиваете название аниме (на анлгийском) + "wiki". Открываете первый из сайтов с адресом "что-то там. fandom.com". Далее по разному бывает (в зависимости от того, как оформлена конкретная страница вики), обычно нужно кликнуть что-то типа Media->Anime->выбираете нужное аниме->List of episodes->открываете нужный эпизод и далее как на скрине. В ~75% случаев поможет.
https://fruitsbasket.fandom.com/wiki/This_is_for_Uo-chan!
Три. Прямо загуглить "на какой главе манги закончилось (что-то там)", или, что будет намного лучше, загуглить на английском. Вот примеры вопросов
Which manga chapter does the end of [Fruits Basket] cover?
Which chapter of the manga does [Fruits Basket] end at?
Поможет в ~98% случаев.
Четыре. Спросить на форумах (например, на https://shikimori.one/forum , на англоязычных) или здесь.
п. с. аниме может быть сделано не по манге, а по ранобэ (вопросы гуглить нужно, соответственно, по-другому: "на какой главе\томе ранобэ", "which chapter\volume of ranobe"); аниме в сюжете может полностью отличаться от манги; аниме может быть оригинальным (не по манге и ранобэ), тогда гуглить бессмысленно
Настя ТеряеваУченик (95) 9 месяцев назад
А если 127 глава в манге , то в аниме это 3сезон , но какая именно серия из 12-ти?
Остальные ответы
Изольда Белые Руки Просветленный (32984) 3 года назад
нет такого.
Только гуглить каждый тайтл отдельно, лезть в википедию - инглишную - где указан список серий с названиями и кратким описанием, а потом лезть на сайты с мангой онлайн и сравнивать. Обычно глава в манге и в аниме называется одинаково.
Но это работает только с известными в инглишном пространстве тайтлами