Как сохранить за сутки венок из живых цветов.
Доброй ночи, хочу сделать украшение для купели из живых цветов за день до крещения. Подскажите пожалуйста способы, как сохранить длительное время свежесть цветам.
Заранее благодарю.
В пакет и в холодильник. Сутки сохранится.
лучше всего сделать не просто венок из цветов, а венок из цветов воткнутых во флористическую пену - будут держаться как любой букет.
Ну разве что холодная вода)
Бросьте его в ванну с водой.
Пусть плавает.
цветы лучше хранить сутки в темном и прохладном месте, а вязать венки непосредственно перед тем, как нужно! цветы, скрученные в венки быстрее повянут, стебли скручены, сок частично выжат, пережат ток воды.. сплетеные веночки уже через пару часов повянут!
если плести самому некогда, можно уточнить в цветочных салонах, делают ли они такие услуги: сплести из ваших цветов.. я знаю, что такие заказы делают, но не везде берутся .. и с большей охотой делают из салонных цветов.. тогда могут даже привезти ко времени и в нужное место!