Что может провоцировать ухудшения состояния ребенка в детском саду? (+)

Raспояс Обелискович Оракул (70046), на голосовании 2 года назад
Во время посещения детского сада время от времени у ребенка резко ухудшается самочувствие.
Последний случай был критичным, сейчас ребенок в реанимации, что может правоцировать такое состояние? Врачи разводят руками, не могут найти причину
Дополнен 2 года назад
Как выяснилось позже ребенок буквально посинел весь, нашли и вытащили кусочек хлеба со рта, как раз было обеденное время, но только начал есть, также сильно прокусил себе язык до крови, не было реакции на отклики. Сейчас наблюдаются перепады настроения, хотя еще очень вялый после препаратов, такой вот припадок был первый раз.
Дополнен 2 года назад
возраст 3+ лет
Голосование за лучший ответ
odins Искусственный Интеллект (391301) 2 года назад
печально. просто если персонал детского сада не набран с улицы и имеет надлежащее образование проблем не должно быть, а так хз что может творится за закрытыми дверями.
к сожалению в большинстве детских садов персонал даже близко не соответствует
от сюда периодические скандалы. и это не как не связано с уровнем и ценой за работу особенно если ребёнок не похож на всех и требует особого внимания.
могк расскозать свой печальный опыт
лично я пробыл в детском саду 3 дня. так как я постоянно плакал, и нянечка чтобы со мной не возится заперала меня в подсобку в итоге я сильно заболел. а так как у меня окромя родителей не было ни бабушки ни дедушки, моим воспитанием занялась соседка. одинокая бабушка которая заменила мне родную. теперь таких не найти. а вам придётся наверное ради ребёнка пожертвовать корьерой и занематся с ним домашним воспитанием
Raспояс ОбелисковичОракул (70046) 2 года назад
Спасибо, жаль что у вас так было. Да, ребенок действительно отличается от остальных. Я также думаю, что дело в персонале, но также есть и другое предположение, ребенок не мой, но моей родственницы.
odinsИскусственный Интеллект (391301) 2 года назад
по сути стресс может вызывать совершенно невероятные болезни
ребёнок боится смены обстановки не знаю кто и что ему мог сказать но вероятно он боится что его отдадут. с ребёнком нужно было специально подготавливаться. выделите день может вы сможете остаться там на пару часов конечно если вас пустят
к сожалению что то подсказать кардинально полезное я не могу. вдруг у ребёнка просто аллергия, например на парфюм воспитательницы
РОЗА Мыслитель (9012) 2 года назад
детский сад это стресс а во время кризиса 3х лет это тройной стресс
стресс ослабляет организм и запрятанная болезнь вылазит наружу
+ дети друг-другу передают вирусы и глисты и бактрерии и впечатления которые могут травмировать и на бессознательном уровне влиять на организм...
у меня астма была такая а сейчас ее нет... человек целостен и психика и нервная система и ендокринная...
УХОДИТЕ С ТОГО МЕСТА ГДЕ ВАМ ПОСТОЯННО ПЛОХО
Raспояс ОбелисковичОракул (70046) 2 года назад
Спасибо большое, скорей всего будет менятся детский сад, если ситуация не улучшится прийдется думать как защитить ребенка от подобного влияния. ребенку действительно 3 года
РОЗАМыслитель (9012) 2 года назад
не всем детям детский сад подходит... дети сейчас другие и внешне и вообще а методики в детских садах как для наших бабушек... раньше у наших прабабушек было по 15 детей а выживали сильнейшие а сейчас в семье один и с него пылинки сдувают.. поэтому участились аллергии и аутизм у детей... наши детские сады не приспособлены под наших детей. НАШИ ДЕТИ НЕ ТЕ СИЛЬНЕЙШИЕ ИЗ 15 ...наши дети другие и в интернете сидеть начинают раньше чем говорить им уже не подходит не та педагогика не те условия в детском саду поэтому многие там просто не адаптируются
Raспояс Обелискович Оракул (70046) РОЗА, Спасибо огромное еще раз! да, ребенок долгожданный, так как были проблемы с зачатием и внешность отличается очень, это может быть также проблемой. А вот интернет, это вседозволенность родителей к сожалению
Ирина Иванова Мыслитель (8157) 2 года назад
другие дети..
Raспояс ОбелисковичОракул (70046) 2 года назад
Спасибо, тогда проблема уже в самом ребенке
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525055) 2 года назад
В реанимации - БЕЗ ПРИЧИНЫ?!
Очень смешно!
Raспояс ОбелисковичОракул (70046) 2 года назад
Ничего смешного между прочим!
Raспояс ОбелисковичОракул (70046) 2 года назад
Вот дополнил вопрос
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525055) Raспояс Обелискович, МОЖЕТ БЫТЬ первично АСФИКСИЯ от кусочка хлеба. А может быть изначально ЭПИПРИСТУП, а во время него уже хлеб попал в горло\. что осложнило приступ ещё и асфиксией. С этим надо разбираться детскому неврологу после выписки. ЭЭГ во время сна записывать надо для исключения эпилепсии. Это платно.
Fors Mаzhor Мудрец (13758) 2 года назад
Возможно психологическое давление, грубое физ. обращение со стороны взрослых, аутоиммунная этиология ( как в семье, так и в коллективе сверстников). Наследственная предрасположенность.
Raспояс ОбелисковичОракул (70046) 2 года назад
Спасибо за инфу, как выяснилось позже ребенок буквально посинел весь, нашли и вытащили кусочек хлеба со рта, как раз было обеденное время, но только начал есть, также сильно прокусил себе язык до крови, не было реакции на отклики. Сейчас наблюдаются перепады настроение, хотя еще очень вялый после препаратов, такой припадок был первый раз.
Возможно отклонения, возраст 3+, ребёнок под наблюдением, будем надеется что повторных таких случаев не возникнет.
Ирина Афанасьева Мыслитель (9595) 2 года назад
Гемоглобин проверите и эритроциты- может у ребёнка анемия