Можно ли показать ПЦР тест в электронном виде в аэропорту?
Вопрос в шапке
На стойке регистрации в Шереметьево недавно требовали ТОЛЬКО бумажку ( и вакцинации, кстати, и ПЦР) , тк и в аэропорту прилета тоже требовали сугубо бумажки либо одного, либо другого.
Сами понимаете, что если такой вопрос появился - то лучше распечатать. Вреда не будет. Покажете в смартфоне - если им не понравится, то достанете распечатку.
Это зависит от авиакомпании, с которой Вы летите. Некоторые принимают в электронном виде, некоторые только в бумажном.
Некоторые зарубежные страны цветные распечатки с госуслуг даже на анг. яз. не принимают. Нужна "мокрая печать". в Домодедово организовали платную сдачу на ПЦР с таким документом.
Всё течёт всё изменяется..! Сейчас может быть так, а через 2 недели по-другому!
ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА ИЗМЕНЕНИЯМИ на сайте посольства/консульства.
или сайт Федеральное агентство по туризму https://tourism.gov.ru/ (запаздывают)
Улетали 13 июля из Внуково. Требовали четко бумажную справку с оригинальными печатями