Нет белого провода Wi-Fi в ноутбуке.

Юлия Инк Знаток (365), закрыт 3 года назад
Нет белого провода Wi-Fi. Только черный, все работает, но я бы хотела поменять чип, он устарел. Для чего этот белый провод нужен был и нужен ли вообще?
Лучший ответ
Ник_Алекс Оракул (93107) 3 года назад
Не имеет ни какого значения расцветка этих проводков
Можно сказать, что просто для красоты

Модуль Вай Фай- в зависимости от конструкции- может быть как с одной антенной, так и с двумя, и с тремя

Сама антенна- это просто провод, проложенный вдоль левой (или правой) стороны экрана (монитора). Заканчивается оригинальной конструкцией, которая (по сути) тоже не имеет большого значения

Так что- если есть желание, то Вы сами можете протянуть дополнительный провод
Даже более того- есть специальные (так сказать) провода, которые позволяют подключать внешнюю антенну

Естественно- чем больше проводков (антенн), тем устойчивее сигнал, принимаемый адаптером
Но Вы же не уходите от источника сигнала (Роутера) за километры
Юлия ИнкЗнаток (365) 3 года назад
Понятно, спасибо. :)
Ник_Алекс Оракул (93107) Юлия Инк, Есть только одно условие Если Вы будете использовать адаптер (Вай Фай) вообще без проводков- антенн, то Вы получите очень слабый и часто пропадающий сигнал. Если вообще этот сигнал получите Простой пример (на моем ноутбуке) Изначально изготовителем было задумано поставить модуль с тремя антеннами Но- поставили с двумя- один проводок остался запасным Меня в принципе устраивала скорость двух контактного адаптера- да Я и не обращал внимание. Около 60 (не задавался вопросом в чем там измеряется) Мне случайно попал адаптер на три антенны. Естественно Я его поставил- тем более, что изготовителем уже был предусмотрен третий проводок- антенна Ну получил Я скорость в пределах 130 (к сожалению сам адаптер рассчитан на 300, но надо не забывать, что скорость (ещё) зависит и от роутера
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126123) 3 года назад
у меня в асусе тоже только один.
это в новых модулях вайфай так