Можно ли подключить блок питания вместо аккумулятора к портативной колонке?

Molly CustomMade Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Сдох аккумулятор, с таким форм-фактором нигде не могу найти такой же, плата колонки умрет, если подключить блок питания вместо аккумулятора? Вольтаж одинаковый что у блока, что у аккума.
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (356120) 3 года назад
Плате нужно определённое напряжение и достаточный ток. Откуда они - вообще плевать. Только учти, что обычно хим. источники типа батарей и аккумов не шумят, поэтому фильтрация там дновая, может гудеть и свистеть при работе от болка.
Русских Владислав Профи (819) 3 года назад
Зависит от силы тока. Попробуй.
Замир Закиев Искусственный Интеллект (104848) 3 года назад
не ну ты конечно можешь. но вся рукожопость будет на твоей совести.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (183040) 3 года назад
Да можно конечно. Если аккумулятор заряжается прямо в колонке, то его можно удалить и питать колонку от зарядника.
MISAKA Профи (714) 3 года назад
для начала... нельзя заряжать колонки и слушать музыку одновременно. аккумулятор взорвётся. и ещё если на прямую от блока питания подключить ?? то мощности не хватит.
Сергей ЛучниковЗнаток (352) 2 года назад
Причем тут зарядное устройство?! Человек спрашивает, можно ли подключить БЛОК ПИТАНИЯ! Это совершенно разные устройства!
Сергей ВУченик (123) 1 год назад
два года так работает, ничого не взорвалось ?? а знал бы ты как происходит в двс зарядка аккумуляторов ..)))
Андрей КрючковУченик (144) 2 месяца назад
А если это ночной фанарик? А не музыка.
Sargis Оракул (82197) 3 года назад
можно, если нормальный БП, а не какой-нибудь китайский зарядник (у некоторых зарядников написано, скажем 5в, а на выходе, при хх 6...8в).
Александр Полеванов Просветленный (47724) 3 года назад
У блока питания и твоей колонки должны совпадать напряжение. А ток у блока питания должен либо совпадать с током колонки, либо быть выше. А на сколько выше - все равно.