Голосование за лучший ответ
Вера Енина
3 года назад
смотря какие налоги:
с зарплаты платит работодатель
с фриланса сами перечисляете либо через декларацию, либо через чек самозанятого
с транспорта и с имущества приходят квитанции либо бумажные, либо в личном кабинете и так же сами перечисляете.
А налоговая может прислать только свои квитанции на налог, либо квитанции на пени, которые отдельно оплачиваются.
Игорь
3 года назад
Всё как всегда смешано в одну кучу. Вот смотрите, если вы трудитесь официально на предприятии, все налоги платит предприятие. Если вы физическое лицо и вам нужно уплатить земельный налог, приходите за несколько дней до 1 декабря в ФНС, берёте у операциониста платёжные документы и идёте в ближайшее отделение банка оплачивать. Если вы ИП на УСН, каждый год подаётся декларация 3-НДФЛ до 30 апреля. Все налоги и взносы нужно уплатить до 31 декабря отчётного года. Иначе пойдут санкции.
Налогия
12 лет
3 года назад
Самому нужно оплачивать. Удобнее всего зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика и сразу с главной страницы оплачивать по любой карте