Почему при скорости самолета подьемная сила увеличивается в квадрате?

Андрей Платонов Ученик (95), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (566188) 3 года назад
Потому, что кинетическая энергия это mv²/2. В школе с этого физику начинают учить..
Остальные ответы
Пришелец Просветленный (40154) 3 года назад
Потому что сила лобового сопротивления пропорциональна квадрату скорости. А подъемная сила увеличивается с ростом сопротивления набегающего потока.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140957) 3 года назад
Это каким-то образом связано, как указал Аркаша, с тем, что кинетическая энергия пропорциональна квадрату скорости (последнее, в свою очередь, вытекает от того, что между высотой свободного падения и конечной скоростью существует квадратичная зависимость). Но каким именно образом - пока об этом не подумал.
Владимир Алексеев Оракул (50304) 3 года назад
Потому яо ты не знвкь аэрроднамиеку. ш
Arkanarian Physicist Оракул (56515) 3 года назад
Читай учебник - ф-ла/закон Бернулли.