Олег Прошкин
(99),
на голосовании
3 года назад
Может кто с таким сталкивался? Рядом с камином лежит охапка дров, и постоянно оттуда слышно тихое потрескивание. Поначалу думал, сохнут, оттого и трещат, но прошел уже месяц, а потрескивание не прекращается, причем интервал между отдельными щелчками в 2-3 секунды совершенно не изменился. Кроме дров никаких возможных источников такого шума нет. Даже пробовал отодвигать дрова, чтобы убедиться, что звук не из стены за ними: звук по всем ощущениям исходит именно из дров. Подскажите, какие какие причины могут быть? Разве возможно, что они сами по себе трещат такое длительное время?)
Тоже самое. Дрова возле камина. Лежат с осени. Но трещать начали в мае. Не понимаю почему. Думаю, что действительно кто-то там их ест. Проснулся в мае и начал их кушать. Попробую вскрыть. Отпишусь.