Уважаемые ясновидящие, посмотрите пожалуйста. Наступит ли перемирие у друзей.

ДЖИв Профи (736), закрыт 2 года назад
Посорились с очень хорошим, его Дима звать, меня Женя.
Дела обстоят так, что нам реально сейчас нужна взамоподдержка, даже в работе.
Он почему-то очень угрюмый теперь, ходит и постоянно смотрит мне в глаза, ничего не говоря. Часто грустный.
При моих попытках помириться, делает вид что занят, как бы не хотя говорить. Правда недавно у него случайно вырвалась улыбка, но всеравно старается делать злобный вид.
Что с ним? Как нам помириться? подскажите пожалуйста.
Если надо фото, скину в директ.
Лучший ответ
Остальные ответы
Alya Оракул (65176) 2 года назад
не лезьте с примирением - как раньше все равно не будет
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Почему так? Обьясните из-за чего это всё?
И неужели всё так фатально, и прям невозможно помириться?
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Помогите конкретней разобраться пожалуйста
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Оьясните конкретней пожалуйста, почему вы так написали?
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Скажите за что он так сердится?
Алла Бессмертная Мудрец (17779) 2 года назад
Могу посмотреть здесь бесплатно
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Посмотрите пожалуйста
НОЧНАЯ СОВА Искусственный Интеллект (108435) 2 года назад
Доброе утро. Не рассматривает он прошлой модели общения, расценил ваши попытки примирения, как покушение на его личное пространство. Чем активнее будете мириться, тем сильнее будет сопротивляться.
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
А что его так оттолкнуло в прошлой модели общения то?
И Подскажите пожалуйста, как именно поступить, чтоб наладить с ним общение?
Ведь ну не должно быть примирение невозможным... Ему сильного зла не причиняли, и дружба сильнейшая была.
Сейчас этот человек очень нужен, практически незаменим. Очень много точек взаимодействия особенно сейчас есть нужда в помощи. Причём судя по всему у обоих. даже работаем в одинаковых сферах.
А он только ходит и в глаза грустно смотрит, а поговорить не даётся.
Объясните его поведение пожалуйста.
И может Вы можете всё-таки можете подсказать, дать "ключ", какими словами, или действиями его образумить, и закончить уже эту вражду.
НОЧНАЯ СОВА Искусственный Интеллект (108435) Credo, вам ответила на ваш вопрос относительно перемирия.... ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ОСОБЕННО ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Ушакова ТатьянаИскусственный Интеллект (856474) 2 года назад
Время надо и попробуйте теперь Вы не обращать внимания, Он засуетится, а так ему нравится и наслаждается.
ДЖИв Профи (736) Ушакова Татьяна, большое спасибо за ответ! Это уже практи, еский ответ, для решения ситуации, что может помочь!)
Инди Таро Мыслитель (5298) 2 года назад
Скажите, а в ссоре вы были виноваты? (Ну хотя бы косвенно) Для того, чтобы помириться вам нужно сходить вместе куда-нибудь, например в бар или куда вы обычно ходили, чтобы расслабиться.
Ну а вообще, я вам советую, дайте ему время, оно всё сглаживает.
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Спасибо, за желание помочь и дать совет...
Но я просил помощи именно людей с екстрасенсорными способностями, не спроста.
Тут всё сложнее.
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Изначально у него темнинка появлялось, но в ссоре винрваты мы оба. Спустя время я извинился за свою сторону, и он даже признал, что он заслуживал такого моего отношения... Сначала показалось, что мы помирились, но он резко всё испортил...
А потом он меня несколько раз очень сильно оскорбил. Я же принял решение не отвечать злом, а верил что добром пробьёсь и его когдато совесть образумит. И да это звучит банально, но... Это необычный человек, он способен прислушаться к совести, у него есть задатки добра, дсже если он и надел эту злую маску и очень жестоко со мной поступал.
Инди ТароМыслитель (5298) 2 года назад
Я думаю, что если вы прочтёте свой ответ, то вы сделаете правильные выводы по поводу вашего "друга" и вашей с ним дружбы.... Со стороны посмотрев, можно многое понять.
ДЖИв Профи (736) Тома Инди, я и так прекрасно понимаю что он за человек, и как он поступил. Но в месте с тем есть и хорошее, и ни с одним другим человеком, я так не находил общий язык как с ним, поэтому готов уже простить и пытаюсь пойти на разговор.
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (268877) 2 года назад
Примирение возможно, но нужно, чтобы вызрели к этому причины. Пока все будет по-прежнему.
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Большое спасибо, что посмотрели.
И можно ли ещё чуть глубже копнуть?

Какие могут вызреть причины к примирению? (спрашиваю, чтоб не сидеть без дела, а возможно искусственно повлиять на ситуацию)

Что можно предпринять именно сейчас, чтоб хоть как-то уже идти к примирению...
Кнутом? Пряником? Просто молча смотреть в глаза (что он постоянно делает)...
При этом я даже толком не знаю за что ненавидит, у него бывает такое, что обижен, сам не знает на что...

Может можно идеальную фразу подобрать, по причине обиды, или по интересам, что поможет наладить отношения...

Или просто ждать...
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (268877) Credo, ничего не надо делать.
Zarra773 Просветленный (25822) 2 года назад
А вот я вижу примирение, но это только хорошие отношения.
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Спасибо за ответ. Не совсем понял, почему "Но" ведь, хорошие отношиня это хорошо, или что вы имели ввиду?
Zarra773 Просветленный (25822) Credo, да это хорошо.
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Я так и не понял почему "но"
Жрица Priestess Ученик (231) 2 года назад
Вы с ним очень разные люди.
Диме нужно время, он подвержен негативным эмоциям и это его затягивает.
Постарайтесь признать свою ошибку, извиниться даже если вы не виноваты. Не нужен разбор полетов. Не хватает мудрости, так как вы оба молоды, ссора беспокоит обоих, но страдания пустяковые.
Его состояние нужно перевести на положительные эмоции и они должны перевесить негатив.
Первый шаг он делать не будет, все зависит от вас.
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Очень благодарен за ответ.
Позвольте уточнить, вы написали что Диме нужно время, и вместе с тем, что первый шаг делать он не будет...
Тоесть правильно будет сейчас его не трогать, не пытаться мириться вообще, а потом, спустя время, снова заговорить?

Сколько ему времени нужно, подскажите.

И что его вообще так гложит, что до сих пор ненавидит, я извинялся за конфликт уже, хотя он даже подметил тогда, что он виноват.

Именно сейчас мы как разные люли.
Но мой взгляд, в душе мы очень похожи... По поввдкам, манерам, интересы сходятся.
Я узнаю в нём себя...
Он ведёт себя, как я раньше, тоже был не сдержан, агрессивен, упёртый даже слижком, сердит... Я развивал себя как личность и захотел стать лучше, добрее. К этому хочу привести и его.
Ведь как и во мне, в нём есть детская доброта.

Помогите
Жрица PriestessУченик (231) 2 года назад
Вы с ним разные люди и отношение к ситуации разные.
У вас есть своя замечательная жизнь.
Переделывать кого-то - портить свою карму, да и не благодарный процесс.
У вас сильная энергетика, находясь рядом с вами он попадал под ваше влияние, поэтому вам и кажется, что много общего.
Сейчас он предоставлен себе, тут и видны его как положительные, так и отрицательные качества. Он вышел из-под вашего влияния и вы не можете с этим смириться.
Возможно вы пытались его использовать.
У него тоже есть своя жизнь. С этим нужно смириться. Дима много передумал за это время.
Ни чего не случается просто так.
Что-бы ни делалось все к лучшему, если Высшие Силы что-то забирают, то по всей вероятности припасли для вас лучший вариант.
ДЖИв Профи (736) Жрица Priestess, философию "всё не просто так" слышал и не раз, но сейчас не до философии... Пара известных цитат не поможет ситуации. А мне уже слижком тяжело, нехватает, даже просто доброго разговора и фильм с ним посмотреть как раньше. Мало того, с другими людьми мне попросту не так интересно и даже грустно, ведь я проводил время по сути не с теми, с кем хотел. И перенастраивался и заменить пытался... Мальчики, девочки... Нифига! Именно с Димой характерами сошлись. Было хорошо. Можно опустить руки и считать, значит так надо... А можноискать путь к решению проблемы, и взять всё в свои руки, что я и выбрал. Поэтому очень прошу Вас разобрать, какими действиями, можно открыть его, и вернуть дружбу
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Да нету у меня замечательной жизни...
Моя жизнь похожа на ад...
До этого момеета, Ваш ответ подарил мне надежду, теперь опять чувствую себя разбитым.

Я не хотел его "использовать"... Я вообще людей стараюсь не "использовать" стараюсь тоже что-то привносить.

Насильно я его не переделывал, он сам ставал со мной лучше, развивался.
Разве не для этого мы приходим в этот мир.
То что мы разные, тем лучше, ведь больше разного опыта получаем от жизни, который самостоятельно врятли бы получили.
Я готов принять его недостатки, понимаю что он не такой хороший человек, но он мне очень важен как друг, и нету больше такого с кем мне так же хорошо...

Я понимаю Ваш ход мыслей, и большинство в таких ситуациях советует забыть о человеке, но это не та ситуация.

Мне нужен этот человек
Elena taro Просветленный (20162) 2 года назад
где даты рождения?
ДЖИвПрофи (736) 2 года назад
Женя 8.06.1990
Дима 3.07.2000
Elena taro Просветленный (20162) Credo, Преодолев разногласия, проявив настойчивость, вы сможете завоевать его расположение.