Top.Mail.Ru
Ответы

Лифан х60 закипает на скорости

Всем привет. Может у кого нибудь есть варианты, подскажите. Лифан х60, на холостых и при движении по городу (60км/ч) машина не закипает, держит температуру, вентилятор вкл. На трассе, если ехать 90-100 температура норм, как только обгон или прибавил газу, закипает, обратно скорость сбросишь до 100-90,температура возвращается к норме. Начинает закипать при скорости от 100км/ч. Термостат поменял, помпу поменял. Воздух из системы он сам выгоняет. Что может быть? Закипает только при скорости. Думаю радиатор посмотреть, на вид чистый, может сопла забиты. Ролик натяжной нужно поменять, но не думаю что он влияет на закипание. Ремень генератора походу на этой машине не натягивается. Всем спасибо

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Проверь куда вентилятор дует. При переполюсовке будет дуть на улицу от горячего мотора. Ещё если отсутствуют дефлекторы радиатора, будет недостаточный обдув радиатора.
Ещё пробка должна удерживать давление в системе полтора бара.
Ещё антифриз может быть фальшивый, и закипать при плюс девяносто

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

уровень охлаждайки - не маленький?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Возможно проблемы с термостатом.

Аватар пользователя
Просветленный

как вариант что может быть гдето малое проходное отверстие засорилось! может смесь бедная много воздуха изза чего греется! а так много вариантов изза чего нужно осматривать!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

промыть всю систему и сменить антифриз