Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как посчитать если известна цена за 1,5 кг, нужно узнать сколько стоит только 1кг

Анна Нурицава Ученик (95), закрыт 3 года назад
Знаю вроде, но забываю. Объясните легко, цена за 1,5 кг 1200
Лучший ответ
Samuel Bechwort Мастер (1048) 3 года назад
800.
1,5 = 1200
1200:3 = 400
400+400 = 800
Остальные ответы
А М Мыслитель (5087) 3 года назад
1200:3=400
1200-400=800
Цена за 1 кг. = 800
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (232722) 3 года назад
а я бы сложил 1,5+1.5=3 и две цены- и узнаете цену 1 кг!
1200+1200=2400 2400:3=800
такие вещи надо тренировать- и можно быстро в уме сосчитать...
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (225598) 3 года назад
Через перекрестную пропорцию
1500 гр - 1200 руб
1000 гр - Х руб
1000*1200 (перемножаем накрест всё известное) и делим на то, что стоит накрест Х
1000*1200 / 1500 = 800 руб
НатУша Искусственный Интеллект (232323) 3 года назад
1,5 кг ---это три раза по 500 гр -----400 руб за 500 гр (1200 : 3= 400)
Тебе надо 1 кг, 400 * 2 = 800 руб
Похожие вопросы