После какого класса лучше идти учится в мед?

Виктория Шанина Ученик (183), закрыт 2 года назад
Сейчас перехожу в 9 и очень хочу поступить в мед. Знаю что сложно, но желание берет своё. Подскажите, после какого класса лучше поступать в мед? Боюсь что егэ завалю (
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428483) 2 года назад
Быстрее всего выучиться на медика можно в медицинском колледже. Минимальный срок обучения – 3-4 года. В основном в медицинские колледжи принимают выпускников 11 класса, которые могут выбрать любую специальность из предложенных в учебном заведении. После получения среднего профессионального образования можно начинать свою карьеру в медицине, работая медсестрой, лаборантом, массажистом.

Популярная востребованная профессия после 9 класса — медицинский работник. Образование можно получить в высшем учебном заведении или колледже. Перед выбором специальности необходимо изучить правила приема учебных учреждений, стоимость обучения. В медицинских ВУЗах большой конкурс на одно место и для поступления необходимо набрать больше баллов ЕГЭ, чем у конкурентов. Иногда медицинские учебные заведения включают в приемную кампанию и вступительные испытания. Тогда вероятность набрать проходной балл становится еще ниже.

https://vyuchit.work/vuz/posle-kakogo-klassa-luchshe-postupat-v-meditsinskij.html

Остальные ответы
Андрей Ралин Профи (860) 2 года назад
А нужны ли такие врачи, которые заваливают ЕГЭ?
nikitosn252Мастер (2486) 2 года назад
а кто завалит? он его завалил уже7
Раньше здесь были закорючки Искусственный Интеллект (120081) 2 года назад
Уверена что хочешь? Если боишься одного лишь ЕГЭ.. то там дальше пипец..
88 Мыслитель (9723) 2 года назад
Не сложно} Я тебе как врач говорю}
Татьяна Шеховцова Высший разум (417151) 2 года назад
Так ЕГЭ - это самое простое в учёбе получится, если в медицинский пойдёшь
ДоХтор Хаус Оракул (85425) 2 года назад
Если у колледж, то после 9 можно, если в универ. то после 11. А к экзаменам надо готовиться, если не привыкнешь работать и учить, тебя отчислят из вуза.
Елена Оракул (68557) 2 года назад
мед -это миллион ЕГЭ ежедневно
Митя Замай Мыслитель (7973) 2 года назад
После 9 иди. Сначала в мед. колледж, а потом уже в мед. ВУЗ
Nicolya Мыслитель (8255) 2 года назад
Если станете медсестрой, то хочется ли вам подбирать утки за больными? Возможность карьерного роста возможна, до старшей медсестры, но на это вы потратите годы.
Человек Гриб Просветленный (25440) 2 года назад
Лучше не иди, если даже в егэ не уверена. И без тебя хватает недоврачей. Знают только таблетку выписать и всё. Пойдёшь на приём и ни одного точного диагноза поставить не могут. Скажут язва желудка, а у тебя уже рак желудка в полном разгаре, вот так брат соседки умер год назад. Раньше бы обнаружили рак, а не язву, то операцию успели бы сделать. Не иди, пожалуйста, в медицинский, не совершай ошибку!
white_tick Знаток (482) 2 года назад
после 11 так как тебя могут натоскать учетеля и ты сдашь решение а в мед не готова 2 и отчисление