На Ладу Весту СВ Кросс и седан Кросс с завода вхерачили 17-е низкопрофильные колеса. Для чего это КРОССУ ?+++
Кросс подразумевает частое движение ВНЕ АСФАЛЬТА по ухабам и гравийке, а эти дегенераты воткнули туда низкопрофиль да еще под дорогую резину 17-ю.
НЕ судьба была поставить нормальные 15-е например 195\65R15 или 205\65R15 bkb 195\70R15.
Нафига там нужны эти ДЕРЕВЯШКИ - что бы как можно быстрее подвеска умерла в режиме КРОССА да и деревянная резина для этого вообще не предназначена.
Или там как вороны на все блестящее - если в мировом автопроме все ставят уже низкий профиль даже на мелкие табуретки то не подумав надо и самим быть в тренде и влепить это недоразумение... да еще и впуклое и проваленное ВНУТРЬ колесной арки. Убожество и полный отстой.
Ну так это же кроссовер, если не ошибаюсь, а нынче кроссоверы ассоциируются далеко даже не с проселочными дорогами. Это этакая городская понторезка...
В Дурдоме валенки ипут! Пока не загорятся! Высокая резина смегчает удары но плоха на высоких скоростях. Увы! Дань моде.
На сколько помню, в руководстве по эксплуатации дано несколько типоразмеров, которые можно воткнуть. Нужен внедорожник - ставьте меньший посадочный радиус с бОльшим профилем резины. Нужна динамика и управляемость - ставьте низкопрофильные. Всё просто)))
Дань моде. Тоже это не нравится. Поездил год, боясь бордюров, трамвайных рельс и выбоин, продал и купил 16 дюймовые диаметром на 3 см больше родных, теперь ощутил настоящий комфорт и вальяжность.
Уже почти два года катаюсь на 17 галошах, претензий нет.