Зачем нужно 4 пробела в питоне?

Аноним Анонимович Мастер (2326), закрыт 2 года назад
И еще, объясните чайнику, зачем там нужно отступать 1 или 2 строчки?
Лучший ответ
Некий Загадочный Гений (53353) 3 года назад
Так оформляются тела условий, циклов, функций.
В других языках для этой же цели используются, например, фигурные скобки, ключевые слова "begin"-"end".
В Питоне необходимость "оформления тел" и необходимость структурирования текста программы для ее лучшего восприятия решается за один прием - при помощи 4 пробелов.
Аноним АнонимовичМастер (2326) 3 года назад
что такое оформление тела условий?
Некий Загадочный Гений (53353) Тело условия - фрагмент кода, который выполняется, если выполняется логическое выражение, указанное в условном операторе. Собственно этот фрагмент кода и оформляется отступами. Если используется elsе, то после него идет альтернативное тело условия.
Остальные ответы
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Мыслитель (7333) 3 года назад
Так питон распознаёт блоки кода и их вложенность
Владимир ЯковлевПрофи (560) 3 года назад
вот автор, что не так с этим ответом?
inga zajonc Искусственный Интеллект (200869) 3 года назад
Это вместо скобок. Идиотское скажем решение.
Алекс КухаВысший разум (474778) 3 года назад
да пофиг. Просто новый взгляд. Никто не принуждает
inga zajoncИскусственный Интеллект (200869) 3 года назад
Как это не принуждает? Вы же не закроете цикл вставив end.
Алекс Куха Высший разум (474778) 3 года назад
Почему 1й ответ забанил - вполне адекватный, точно по смыслу. Остальные его повторяют
Видимо, ещё не знаешь ничего про "блоки и вложенность"
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡПросветленный (47150) 3 года назад
зато ты теперь понимаешь в с кем связался, даун