Отличная вещь. Если хочешь блинов или оладий - достаточно развести ее чуть теплой водой из чайника, замесить и выпекать. Сделать жидкое тесто и половником наливать на раскаленную сковородку с маслом. Ничего больше добавлять не надо. Можно замесить на молоке, на кефире, на любой кисломолочке, но если ее нет - можно и на воде. Вот из обычной, не блинной муки печь - там и разрыхлитель, и соль, и сахар, и яйцо, и молочку, все надо добавлять.
Блинная мука - это мучная смесь. Чаще всего мука с сахаром и солью, плюс разрыхлитель. Могут еще добавить меланж и сухое молоко, смотрите состав. Пекут из нее блины, оладьи, шарлотки и т. д.