Политические дебаты

Каковы основные признаки демократического политического режима? Укажите не менее двух правильных ответов.

1)выборность всех органов государственной власти
2)приоритет прав государства и общества в целом над правами и свободами отдельного человека и гражданина
3)соединение законодательной, исполнительной и судебной власти в одних руках
4)политический плюрализм, многопартийность

у демократических режимов только один признак - подчинение сша

Проще на страны скандинавии посмотреть.

При классовом не равенстве не может быть демократий правящий класс за эксплуатируемый класс рабочих все решил ...

зависит от отцов этой демократии ...для России это явно не американские .хотя учат весь мир

Первые два ваших постулата.