О НАБОЛЕВШЕМ ((( Почему так осуждают (НЕ ВСЕ) девушек и женщин, зарабатывающих своим телом?

Каждый раз, как почитать - послушать отзывы о подобных историях, волосы встают дыбом...
Каких только фраз не посылают им в адрес: "фу, зарабатывает телом", "это же приятно - и трахаться, и деньги получать", и т. п., я уж не говорю об оскорблениях, далеко не всегда цензурных (((

Вчера прочла на одном форуме историю жизни одной женщины, с детства до зрелости, там ужас: мать относилась к ней плохо (поверьте, плохо), отцу не было до неё дела (он жил далеко и не интересовался ими)... В 17 лет героиня забеременела от одноклассника (это были ее первые отношения, в них она впервые почувствовала себя нужной и любимой), они оставили ребенка, но в итоге все равно расстались... У неё высшего так и нет, она училась кое как параллельно с заботой о ребенке (мать дала денег в обмен на выписку из квартиры), в итоге от безденежья пошла в эскорт... говорит: я хотела, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался, оставляла его в съемном жилье с няней... говорила, что ездит в командировки... Её однажды чуть не продали в рабство, она еле сбежала... встретила мужчину мечты, но подруга из зависти, все ему рассказала, он сказал ей, что сильно ее любит, но вместе им не быть никогда ((( Она сделала от него аборт, о чем тоже жалеет и по сей день... Эскорт бросила, учится на курсах будущей профессии...

Когда я читала, я плакала... Многие её жалели, - никто не вправе вас осуждать, вы выживали с сыном как могли... Но были и такие, кто осуждал её: надо было учиться и работать, а не ноги, извиняюсь, раздвигать, а ей захотелось быстрых денег, а она оправдывается, что это все ради ребенка... Было тяжело и тошно даже читать такое ((( Возражали: как бы она пошла медленным путем (уборщица/официантка) и училась, если у неё на руках был грудной ребенок? С его отцом она рассталась... Вот и мне было жаль её...

Еще одну книгу читала, названия уже не вспомню, автор женщина, герой мужчина рассуждает в мыслях при встрече с проституткой " вот не надо сейчас ля - ля о тяжелом и нищем детстве, просто не хочу учиться и работать..." Да кто он такой, чтобы знать все о ее жизни, до мельчайших подробностей, чтобы понять, что так обусловило ее выбор? К слову, девушка в книге стала ею, чтобы оплатить долг мужа криминалу, чтобы его не убили - не помню уже (

Еще знаю историю, там девушка зарабатывала на срочную операцию родственнику, от которой зависела жизнь... то есть копить медленно она не могла... у меня рука не поднимется осудить ее (((

Насчет фразы - проститутками не становятся, а рождаются... А так ли легка и приятна жизнь проституток, чтобы прямо туда хотеть? Лишь единицы пробиваются в элиту, женщин, которым дарят за встречи дворцы - острова - виллы - иномарки последних моделей - не наберется и 0,01 %... А остальные вынуждены терпеть не всегда приятных клиентов, еще есть риск быть избитой, убитой, изнасилованной, оставленной без денег, проданной в рабство, унижения, наркотики (((

Зачастую мне кажется, что если в трудную минуту этим девушкам кто то бы помог, остановил, подсказал другой путь, может, все было бы по - другому (((

Но почему общественное мнение таково, что это будто бы целиком и полностью только их вина?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Так вы же и осуждаете, причем от души так)) И поэтому видите вокруг только осуждающих. Как говорится - рыбак рыбака))
Типа для этого надо быть нищей, больной и избитой, и конечно иметь голодного ребенка, ага, угу. И кто-то должен подсказать другой путь (сама бы не догадалась, мозгов-то типа нет).
И вообще с чего такая уверенность, что вы вправе подсказывать другим, как жить? Или что перед вами кто-то должен оправдываться?

Да, некоторые рождаются такими. Да, там хорошо. Нет, для этого "хорошо" не надо рваться в элиту. Да, они вам точно не завидуют (а вот вы им - очень похоже))

Это не от большого ума, ведь что бы оскорблять ума много не надо

Я отношусь нейтрально. Да, конечно с одной стороны можно их понять, и даже поставить себя на их место, когда нужны деньги, а из воздуха они не возьмутся:( Тем более сама девушка может получить моральные и физические увечья. Ее жаль. Но с другой стороны, мне кажется, что не всегда все так ужасно, должен быть выбор, другие варианты. Просто сама проституция для меня что то неприемлемое, а уже сами девушки - просто люди в крайне тяжелой ситуации.

Отношусь лояльно, но просто где взять столько богатых клиентов?

Люди разные бывают. И разные мнения.
В подростковый период они не слышат подсказок. конфликты до ухода из дома.
Под лежачий камень вода течет, мы сами куем счастье.