Вопрос про Adobe illustrator (монтажная область)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как убрать лишнюю часть сверху, чтобы осталось только часть в монтажной области? В Фотошопе с этим проще, а тут не понимаю как это убрать.. Если сохранить в таком виде, то все равно сохраняется верхняя часть за монтажной области, а мне это не нужно.. Спасибо заранее.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можете создать прямоугольник по размеру монтажной области и использовать его для маски всех объектов ниже.

Ещё можно при экспорте в *.png поставить галочку "использовать монтажную область" и экспорт отобразит только то, что попало в область.

Навскидку:
1. Clipping Mask
2. Экспорт монтажной области
3. Обрезка или ластик для удаления по частям
Почему я, использующий Corel DRAW, это нашёл за две минуты, а ты полез не в инструкции от производителя, не в поисковик. который даст ответ в первой же ссылке, а на ответы, где правильных объяснений мог и вовсе не получить?!!

Забей! Она не будет выводиться в печатных изданиях. Эта область - ЗА пределами печати.