Как редактировать код программы?

IiICheech Ученик (75), на голосовании 2 года назад
У меня есть прога для краша серверов в дс, она exe. Как мне внести изменения в нее?
Голосование за лучший ответ
Mr. Someone Мудрец (13651) 2 года назад
Открывай в блокноте и пиши прям в машинном коде
IiICheechУченик (75) 2 года назад
А там нету изменить и открыть с помощью
Mr. Someone Мудрец (13651) IiICheech, как нет? Дай скрин
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 2 года назад
"Бодливой корове бог рогов не даёт!"

Народная мудрость.
IiICheechУченик (75) 2 года назад
При чем тут это, я не собирался никому ломать сервер, я просто хочу редактировать код
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) IiICheech, Что непонятного? Тупой ты для правки кода программы! И вся причина.
Mr. SomeoneМудрец (13651) 2 года назад
Странный ты, жираф
Mr. Someone, Жираф большой - ему видней.
Compute Мыслитель (5865) 2 года назад
Для того чтобы вносить свои изменения и добавлять чего-то нового в софт, его нужно реверсить. И не факт что данный софт ещё и накрыт протекторами какими-то, если даже не ручными. В любом случае если ты абсолютно 0 в этом, и абсолютно не знаешь любой ЯП, тогда стоит лучше обратиться к профессиональному реверсеру приложений. Он тебе скажет точно на каком ЯП написан данный софт, накрыт ли чем-нибудь, и уже после этого возможно сможет вносить изменения в софт. Но факторов очень много опять же.
Саня Семенов Оракул (60394) 2 года назад
декомпилируешь, получаешь миллион строк машинного кода на асме, пробуешь преобразовать его в яп высокого уровня, если не получается то по прерываниям ищешь нужный тебе кусок. ориентируешься какие API там вызываются по ним можно понять что оно делает ну соответственно правишь пакуешь и компилишь, тогда получится запускаемая программа, а то что ты видишь в блокноте - это даже не байт код, а машинные команды для проца - по ним вобще не возможно почти ничего понять хотябы потому что они отображаются крикозябрами из за сбитой кодировки.