Холодильник Snaige-10, замена лампы.
Сгорела лампа в холодильнике, последний раз её менял ещё батюшка когда я в школе учился, с тех пор прошло много времени, уже и батюшка отошёл в мир иной и я не помню как это сделать, боюсь сломать .
Так что вопрос такой как поменять лампу в холодильник Snaige-10 ?
Уточняю товарищи, типа снимай лампу и иди в магазин я понимаю, но меня интересует как получить к ней доступ ( как снять рассеиватель или всю крышку блока, как куда нажать и куда сдвинуть )
Можно инструкцию посмотреть. Обычно их хранят, хоть и холодильник старый. Хотя..., вам без света не видно, что там лежит?
Вот - ИНСТРУКЦИЯ. --https://doc.vintagetorg.com/byt-tekhnika/53-holodilnik-snaige-10.html
Но в ней о Замене лампы ничего не говорится.
На этом сайте - СОБРАНЫ ИНСТРУКЦИИ и паспорта почти любой СОВКОВОЙ ТЕХНИКИ
МЕБЕЛИ, ИНСТРУМЕНТА, ЧАСОВ и так далее
https://doc.vintagetorg.com/
У меня был Снайге - 12
Насколько помню - там надо было просто засунуть руку и открутить лампочку - она стояла в глубине, но была доступна для откручивания.
Но в вашей модели - может надо открутить винт и снять коробку, под еоторой находится реле.
Обычная лампа для холодильника
цоколь Е14 220V 15W
вы два года уже не можете лампочку в холодильнике поменять ?