Почему у Азиатов больше волос на теле чем у Славян?

Вадим Милько Ученик (103), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507986) 3 года назад
Так, у южных народов генетически предусмотрена выработка большего количества активаторов и соответственно обменные процессы идут интенсивнее- отсуда эмоциональная неустойчивость, бойкий темперамент, повышенная волосистость. Наличие темного цвета кожи- это защитная функция от воздействия солнца, т. к солнце является тоже дополнительным стимулятором.

Представте, что будет если северянина ( родившегося на севере) поместить в жаркий климат с активным солнцем на длительное время проживания. Его силы достаточно быстро иссякнут, так как организм настроен на медленные обменные процессы в " режиме экономии", а в условиях жары это не возможно.

То же самое произойдет и с обратной стороной, при перемещении в условия севера и холода.

Этот процесс называется генетически обусловленной климатической адаптацией.

Вадим МилькоУченик (103) 3 года назад
Ахахаха
Остальные ответы
引きこもり Гуру (3909) 3 года назад
если только у таджиков, армян, узбеков, у других нет
Вадим МилькоУченик (103) 3 года назад
Ты ещё весь Кавказ забыл))) кстати у Китайцев вообще нет волос)