Лепешки жарят на сухой или смазанной сковородке? Тесто: мука, вода, соль, кусок сливочного масла.

Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105884), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Mura Искусственный Интеллект (119043) 3 года назад
И так, и так. Лепешки испеченные на сухой сковороде обычно потом смазывают топленым маслом и складывают стопкой. Это татарские кыстыбый, аварские чуду, лезгинские афарар, карачаевские хычины, крымские янтыки и прочие.
Остальные ответы
Ed Мудрец (10263) 3 года назад
Если в тесте много масла то можно и на сухой, если мало то будут гореть
Яков Гото Искусственный Интеллект (343237) 3 года назад
Лучший способ узнать - попробовать лично. Но даже я с моим минимальным уровнем готовки всегда смазываю, прежде чем готовить.
Райдер64рус Искусственный Интеллект (122672) 3 года назад
Вкусная лепешка получится, когда прилипнет к сковороде)
Дракоша Оракул (98889) 3 года назад
Если сковорда с антипригарным слоем то хоть на сухой !