В 3 месяца поставили ребенку прививку в ножку, спустя 1,5 года, мама заметила, что на месте прививки шишка, не проходит.

Араш Караш Ученик (27), на голосовании 2 года назад
У кого так было? почему-то не проходит шишка. ни на что не влияет, но внутри в ножке как-будто шишечка.
Голосование за лучший ответ
ORTEGA Мастер (1767) 2 года назад
Прививки до года? Вы что нам лепите?
Не ставятся прививки в таком малом возрасте, тем более 3 месяца. Это вообще какие то фантазии
Араш КарашУченик (27) 2 года назад
В возрасте до 1 года здоровый малыш должен получить прививки против коклюша, столбняка, дифтерии, полиомиелита, вирусного гепатита В, гемофильной инфекции, пневмококка.
ORTEGA Мастер (1767) Араш Караш, вы откуда это скопировали? Коклюш, с этим я могу согласится
Insect Мыслитель (6475) 2 года назад
Вот когда читаю такие вопросы, сама задаюсь вопросом: почему мамаши даже на сайтах и в общественных местах сюсюкаются со своими детьми?
Араш КарашУченик (27) 2 года назад
В возрасте до 1 года здоровый малыш должен получить прививки против коклюша, столбняка, дифтерии, полиомиелита, вирусного гепатита В, гемофильной инфекции, пневмококка.
Юля Просветленный (23644) 2 года назад
пусть мать сделает компресс из водки..
Араш КарашУченик (27) 2 года назад
Поможет?
ЮляПросветленный (23644) 2 года назад
потом и увидит
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525052) 2 года назад
У нас родинка образовалась в месте прививки. Попали в сосуд, нерв. Ничего страшного. Никаких компрессов! Если ребёнка образование не беспокоит - трогать не надо.
Fors Mаzhor Мудрец (13758) 2 года назад
Спустя 1,5 года? Вероятно при ин"ьекции не выпустили воздух из ампулы, возможно повредили ткань, в связи с чем образовался нарост. Если нет инфильтрата и болевых ощущений - значит, не все так плохо. Необходимо изучить природу возникновения уплотнения.